Кто поднимает волну против ВАР и кому это выгодно?

Динамо

Не понимаю этих воплей по поводу карточек и эскападов в сторону Монзуль. ВАР это по-моему одно из тех нововведений на которое просто приятно смотреть - ни одного гола рукой, ни одного пеналя без касания - да, бывают спорные, но нет 11-метровых, где нападающий падает споткнувшись об газон, когда в метре от него никого не было.

Мне такой футбол по душе.

Вам нравится футбол с симуляциями и божьими руками? Смотрите заседания Рады. Нет ничего более приятного, когда и ты и арбитр видите картинку с одного ракурса и еще ни разу у меня не было 100% уверенности, что арбитр после ВАРа принял ошибочное решение.

А что касается удалений - так ведь так и надо воспитывать наших игроков. Где еще их учить играть в футбол как не в ЧУ? Вспомните сколько мы в международных матчах получали красных и пеналей в ситуациях, которые вообще ничем серьезным не могли закончится. Только по своей глупости. По вчерашнему - что мешало Забарному согнуть ноги, если он уже упал? Это должно быть отработанным рефлексом. Никто не смотрит на ситуацию - в правилах записано - прямой ногой в игрока - красная. И все равно из какой позиции случайно или не случайно, подскользнувшись или не подскользнувшись.

Вам хочется смотреть игру мужиков? А на операционных столах вы вместо них хотите полежать? 99% повреждений игроки получают в моментах, которые не могли привести к голу. Так к чему этот английский футбол и полный лазарет? Хотите крови - смотрите ММА. Футбол это умная игра и чем дальше тем меньше среди профессиональных футболистов идиотов. И они вовсе не хотят ходить на костылях и со спицами после завершения карьеры. Так что спасибо ВАР за то что делает игру более безопасной для здоровья игроков.

Статус: Старожил (673 комментария)