Украина ЖЖОТ. Скандал-дебют Монзуль в Лиге Европы

2020-12-04 13:59 Впервые в истории Лиги Европы матч обслуживала полностью женская судейская бригада во главе с Екатериной Монзуль, ... Украина ЖЖОТ. Скандал-дебют Монзуль в Лиге Европы

Впервые в истории Лиги Европы матч обслуживала полностью женская судейская бригада во главе с Екатериной Монзуль, которая уже стала в Украине известной именно своим жестким арбитражом и, порой, странными решениями. Этим отметилась она в поединке «Гент» Бельгия – «Слован» Либерец. Чехия. Перчинки этому противостоянию добавлял факт того, что украинки выступили вершителями футбольных судеб для клубов, в составе которых есть украинские легионеры.

За хорошо нам известный «Гент» выступают Роман Яремчук, Роман Безус (вышел на замну) и Игорь Пластун (не играл). В «Словане» есть Тарас Качараба. Он и довел счет до 2:0 в пользу своей команды на 55 минуте, но очень скоро нападающий сборной Украины Яремчук счет сократил. Так что украинцы были главными действующими лицами во всех смыслах. Но главной стала Монзуль. После перерыва она вынесла девять предупреждений, из них 8 - с 75 минуты, из которых ровно половина в добавленное время, Яремчук получил свою желтую карточку предпоследним.

Но это еще что. Монзуль отменила замену в составе «Гента». На 75 минуте тренер бельгийского клуба хотел выпустить Оджиджа-Офоэ, но Екатерина была против!...