"Монзуль на них нет!"

Темы:
Рома, Паулу Фонсека

«Рома» уступила «Специи» (основное время - ничья 2:2, в доп. время 2:4) в матче 1/8 финала Кубка Италии, но даже победа в этом матче не гарантировала бы команде выход в следующий раунд турнира.

Дело в том, что в дополнительное время матча Фонсека провел пятую и шестую замены в своей команде, очевидно забыв, что в регламенте Кубка Италии не предусмотрена возможность еще одной замены в дополнительное время, что практикуется в большинстве турниров под эгидой УЕФА.

"Рома" сделала первые три замены во втором тайме, одна замена была произведена перед дополнительными таймами, а еще две — на 95-й минуте.

Теперь римлянам грозит очередное техническое поражение со счетом 0:3.

Напомню, что в сентябре 2020 года в матче 1-го тура Серии А против «Вероны» команда Паулу Фонсеки выпустила на замену хавбека Амаду Диавара, который не был заявлен за основную команду. Клуб получил техническое поражение 0:3.

П.С.

Говорят, что хозяева «Ромы» остались крайне недовольны вылетом команды из Кубка Италии, и, вполне вероятно, скоро сообщат об увольнении португальского тренера.

П.П.С.

А причем здесь "лучшая арбитресса/арбитрыня всех времен" Катерина Владимировна?????

Дело в том, что в подобных случаях Монзуль, трактуя регламенты на свой лад, попросту останавливает игру и не разрешает проводить замены!!!!!!

Статус: Старожил (635 комментариев)