Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ртуть от Мирчи Михайловича

2021-03-07 17:06 Недавно такую игру стал демонстрировать МС от Гвардиолы. Если Барселонская тики-така требовала высококлассных исполнителей и безошибочной ...

Недавно такую игру стал демонстрировать МС от Гвардиолы. Если Барселонская тики-така требовала высококлассных исполнителей и безошибочной работы с мячом, то в МС, как мы видим, лучший игрок по словам британской прессы - Зинченко. При всем к нему уважении.

Несколько изменилась концепция - Барса была постоянно в движении и игра в пас была в движении.

В МС игроков уровня Хави и Иньесты нет, отдавать точные пасы в движении им сложнее. Пеп просто изменил концепцию. Теперь основное движение игроки ведут без мяча по принципу "сот" - находясь примерно на равном друг от друга и от соперников расстоянии. А пасующий делает пас зряче и без спешки. Таким образом команда как бы перетекает на треть поля соперника без особых индивидуальных ТТД.

Сегодня в игре ДК я увидел схожий рисунок тактики. И МС и ДК часто тужатся взломать автобусы соперника. А сделать это чем-то иным кроме игры в одно касание довольно сложно, если у тебя нет дриблеров топ-класса.

Посмотрим поможет ли такая тактика нам против испанцев и МС против ПСЖ или Баварии. Приятно, что Луческу и Пеп думают в одном направлении. Честно говоря, я боялся, что мы будем наблюдать построение команды похожей на ШД 10-летней давности. Сейчас уже видно, что это будет команда абсолютно другого принципа.

Очень понравилась сегодня работа команды без мяча - такое чувство было, что каждый игрок точно знал где он должен находиться и несколько успокоила возросшая точность передач по сравнению с началом сезона. Есть надежда, что с каждым матчем будем прибавлять еще.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.03.2021, 17:06
07.03.2021, 17:06
363557 0
auto-talahasy
Автор:
Статус:
Старожил (673 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть