Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«На колени, сукины дети, на колени!»

2021-03-20 15:56 Ответную встречу 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и менхенгладбахской «Боруссией» обслуживала бригада русских арбитров ... «На колени, сукины дети, на колени!»

Ответную встречу 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и менхенгладбахской «Боруссией» обслуживала бригада русских арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Перед началом матча, который прошел не в Англии, а на стадионе имени Ференца Пушкаша в Будапеште, футболисты обеих команд перед стартовым свистком встали на колено, таким образом поддержав движение Black Lives Matter.

А русские судьи демонстративно не поддержали акцию в знак протеста против расизма и полицейского насилия в отношении «чернокожего населения».

Данная новость у меня вызывает только вопросы.


Почему матч 1/8 финала Лиги чемпионов судил русский арбитр, в стране которого «процветает судейский произвол» и не только на футбольных полях?

И почему тогда украинские арбитры, которых курируют «звезды европейского судейского корпуса», ограничиваются лишь матчами женских и застольных соревнований?

Напомню, первым и последним в текущем евросезоне с участием украинских судей был матч группы L Лиги Европы между "Гентом" и "Слованом" 3 декабря 2020 года, который полностью провалила «лучшая арбитрыня всех времен» Монзуль.


Почему украинские футболисты в матчах АПЛ (Зинченко, Ярмоленко) и в матче еврокубка («Заря») вынуждены стоять на коленях перед «черным движением», а русские судьи и многие футболисты из разных стран не плюхаются на колени безо всяких для себя последствий от футбольных чиновников?


П.С.

Напомню напутственные слова куратора судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллина, который передавал свои полномочия Лучано Лучи:

«Результаты соответствуют тому, что в Европе с украинскими арбитрами все больше считаются. В тоже время, в Украине все меньше людей, которые утверждают, что ошибка арбитра на поле была умышленной, все меньше разговоров о предвзятости. Если у кого-то есть факты, то пускай предоставят их, а не просто пустые слова!»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.03.2021, 15:56
auto-ihor007
Автор:
Статус:
Старожил (635 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 11

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть