Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шевченко не гениальный тренер, он просто нормальный человек

2021-03-27 12:35 То как сейчас все носят на руках Шеву показывает лишь насколько убого наше общество и насколько ...

То как сейчас все носят на руках Шеву показывает лишь насколько убого наше общество и насколько уныла наша футбольная история. Ведь Шевченко по сути ничего сверх выдающегося не сделал. Он просто привлек в тренерский штаб нормальных специалистов на соответствующие должности. И просто каждый их них занялся своей работой.

Повторю, это не топы, это просто добротные спецы на своем месте. И наша сборная стала показывать тот результат, собственно, который и является ее уровнем. Не какой-то сверх выдающийся, мы не выиграли ЧЕ или там не вынесли Бразилию 5-0. Мы просто стали играть на своем уровне. При условии, что у нас все школьные футбольные поля забиты мальчишкам с утра до ночи, то странно наблюдать нечто иное чем вынос тел португальцев и испанцев в домашних матчах.

Тут нет ничего удивительного, и ничьей с французами не стоит восхищаться. Это просто наш уровень. Весьма средний по меркам топ лиг, но мы и есть середняк среди сборных группы А.

Удивительно другое. То что до сих пор находятся люди, которые всерьез считают великим прошлым, то как над нами издевались тренера советского разлива и их птенцы, не способные выучить ни одного иностранного языка. Люди всерьез полагают, что имея 250 миллионную страну за 30 лет розыгрышей выиграть всего 3 третьеразрядных кубка и 1 раз выйти в финал ЧЕ - это великие спортивные достижения? Более бездарной траты спортивных талантов не было ни в одной европейской стране. Благодаря коммунистам, спортом, как и другими сферами, управляли алкоголики и проходимцы. Уровень профессионализма тренеров был колхозом. Только взгляните на соц.сети уволенных из ДК птенцов - фотки со щуками, пожирания шашлыков и спиртного. Может они себя вели иначе работая в команде? Книжки читали? Учили языки? Да нет, они занимались тем же чем и сейчас, ну еще иногда смотрели футбол со скамьи запасных, делая при этом серьезные лица.

Просто мы воспринимаем их как данность, как наш уровень, как нашу историю, которой мы должны, якобы, гордиться. А это не так. Это не наш уровень, а наша глупость, за которую мы жестоко расплачивались в прошлом и платим даже сейчас. А наш законный уровень он вот - мы только начинаем на него выходить.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.03.2021, 12:35
auto-talahasy
Автор:
Статус:
Старожил (673 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть