Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лионель Месси. Не только бизнес...

2021-08-11 19:55 В эти дни августа в фокусе внимания крупнейших мировых СМИ Лионель МЕССИ Лионель Месси. Не только бизнес...

В эти дни августа в фокусе внимания крупнейших мировых СМИ

Лионель МЕССИ

На мой взгляд, подлинно великий Мастер мирового футбола весьма человечно и понятно прокомментировал свой переход из «Барселоны» на правах свободного агента.

«Уход из «Барселоны» дался мне тяжело, но с момента прилёта в Париж я чувствую себя счастливым. Наслаждаюсь временем здесь с первой минуты. Я очень благодарен, что такие трудные переговоры прошли так легко. Чувствую, что этот клуб готов бороться за все титулы. У «ПСЖ» невероятная команда. Этим летом клуб уже оформил несколько потрясающих сделок. Для меня это будет невероятный опыт. Не знаю, когда смогу впервые выйти на поле, поскольку мне нужно для начала набрать форму», — цитирует Месси Goal.com.

В утренней программе радио Philadelphia 106.5 FM тоже шла речь о мировой футбольной звезде, пополнившей парижский клуб "ПСЖ".

На мой взгляд, хайп вокруг имени Месси со стороны "ПСЖ" - не только бизнес. Это, полагаю, ещё и отношение к Личности. И не только футбольной, памятуя о том, что самый популярный в мире спорт социален. Слёзы Месси, которых он не скрывал во время своей пресс-конференции, были мне понятны. Хоть с той поры прошло 32 года, невольно вспомнил слёзы Олега Блохина в Киевском Дворце спорта во время его бенефиса, и когда он, совершая прощальный круг, медленно трусил по дорожке нынешнего НСК "Олимпийский" после своего прощального матча.

А Месси приехал в "Барселону" в 2000 году в возрасте 13 лет и, как известно, подписал свой первый контракт на салфетке. За основной состав "Барселоны" он играл с 2004 года, с 17 лет. 17 сезонов ...

Впрочем, обратимся к событиям украинского футбола.

LIVE! VBET Ліга. ДИНАМО Київ - МИНАЙ

По ходу моей работы над материалом, в Киеве счёт открыт, а также описан в репортаже на сайте Шурика:

19’ Гоооооооооооооооооооооооооооооол! Виталий Буяльский открывает счет в матче! После длинной передачи в штрафную гостей, Рамирес скинул мяч на полузащитника "Динамо", и Виталий сразу же пробил - мяч перелетел через вратаря Кучера в сетку ворот - 1:0!

Это многим из вас, друзья-подписчики по разные стороны океана, написавшие мне в личку, как я понял из вашего недавнего интерактивного участия нравится:

Игра в Запорожье. Смотрим вместе...

Уже на финише первого тайма, как говорят в таких случаях футболисты, забит "гол в раздевалку". Сохраним, друзья, нашу традицию (быть может, на фарт?!) и процитируем его описание из репортажа "на Шурике":

45+1’ Гооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Эрик Рамирес забивает свой первый гол за "Динамо"! После передачи на Караваева в штрафную соперника, Александр продолжил атаку пасом вдоль ворот на свободного нападающего киевлян, который пробил с нескольких метров - 2:0!

Второй тайм тоже прошёл под диктовку хозяев поля, правда без голов.

Итоговый счёт на табло:

Мне понравился анонс от комментатора Романа Бебеха (впрочем, как и его манера комментария!): в субботу, 14 августа с.г. Динамо" сыграет в Италии контрольный матч с миланским Интером. Начало в 19.30 по Киеву. На мой взгляд, впору поблагодарить клуб и телеканал 2+2 за возможность - по обе стороны океана! - наблюдать за этим событием...

Дэви АРКАДЬЕВ,

11 августа 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.08.2021, 19:55
11.08.2021, 19:55
373098 2 igoresha999, Leonard
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть