Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С днём рождения, дорогой Владимир ГУРЕВИЧ!

2021-08-25 21:51 Личность Полагаю, даже те, кто никогда не видел в ринге сегодняшнего именинника и не читали о ... С днём рождения, дорогой Владимир ГУРЕВИЧ!

Личность

Полагаю, даже те, кто никогда не видел в ринге сегодняшнего именинника и не читали о нём, поймут о ком именно речь по знаковой фотографии, которую публиковал недавно, 13 августа с.г., когда Вениамину ШАРГОРОДСКОМУ (на фото 4-й справа) исполнился 91 год, а сегодня Владимиру ГУРЕВИЧУ (3-й справа) исполнилось 88 лет, от всей души:

П О З Д Р А В Л Я Ю!

Ещё раз взгляните на фотографию, на которой и СЕГОДНЯшний именинник! - в составе блистательной сборной Украины 1954-го года, которая первой из немосковских команд (как футболисты киевского "Динамо"-1961!) выиграла Кубок СССР! Причём, в финале украинцы убедительно - со счётом 8:2! - разгромили сборную Москвы.

Приятно, что Владимира ГУРЕВИЧА - тренера по боксу, тепло вспоминают его ученики, которые сердечно и с благодарностью ПОЗДРАВЛЯЮТ своего наставника, с любовью учившего их боксу и жизни...

"Будьте здоровы, благополучны и оставайтесь в этой жизни бойцом, дорогой Владимир ГУРЕВИЧ!!!", - поздравил я в социальных сетях легендарного украинского боксёра и рад, что уже несколько его учеников откликнулись на добрые слова, тепло вспомнили и поздравили своего наставника.

И это чуть ли не физически чувствовалось! К примеру, Валерий Козодуб - прямо-таки с БОКСёрской реакцией откликнулся на мою публикацию об имениннике:

Владимир Михайлович со своими воспитанниками на соревнованиях в г. Минеральные воды 1984 г.

А я, уж простите мои сантименты, тепло подумал о безбрежном океане социальных сетей (вообще), о нашем с вами и Шурика сайте (в частности), где с надеждой, что тебя поймут, можно писать

О ЛИЧНОМ

И в своём блоге писал о ПАМЯТИ в День отца...

Аркадий Давидович БАКМАН (16 ноября 1905 - 23 мая 1969) Таким, в углу ринга, Батю, как называли моего отца любимые его ученики, помню родного, нежно любимого человека.

К слову сказать, Аркадий БАКМАН был одним из тренеров сборной Украины 1954-го года, а в команде, ставшей в том году сильнейшей в Советском Союзе, было четверо его учеников.

Будет время (и желание?!), смотрите, слушайте:

Поделюсь с вами и своей - отцовской!- радостью. Мой младший сын написал песню, которую он посвятил памяти дедушки по отцу, которого при жизни не знал. Правда, младший хорошо помнит времена, когда проводил лето в моём родительском доме, в родной Одессе. К тому же, любит читать то, что пишу о своих родителях и - как давний болельщик! - о киевском "Динамо" и национальной сборной Украины.

СЧЁТ ОТ БАТИ

Счёт от боксёров-чемпионов;

Все, кто Батей воспитаны,-

Тех, защищавших честь достойно -

Той, представлявшей их страны!

Одни из лучших, кто таланты

С украинской всей родной земли:

Братья Кличко и Атаманы -

Все бои лучшие провели!

х х х

Так, в боксе выглядят отлично,

Защищая страны престиж -

И выступают все прилично-

Все славу оставляя лишь!

У них удары все, как молот;

Они все сражают наповал!

Тренировки в жару и в холод,

Но сражения никто не сдал!

Вадим Аркадьев,

16 июня 2021.

Спасибо тебе, дорогой Вадюша, за песню, посвященную памяти моего отца!

А напоследок ещё одно откровение. Дня не проходит без того, чтобы тепло не подумал о своих родителях. От них ведь, как говорится, с младых ногтей впитывал доброе отношение к людям. Я ведь отношусь к тому поколению, которое называют дети войны. Помню, как наши родители боролись за достойную жизнь поколения военных лет. Исподволь, без особых наставлений, полагаю, от них передалось особое отношение к слову п а м я т ь...

Дэви АРКАДЬЕВ,

25 августа 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.08.2021, 21:51
25.08.2021, 21:51
373897 2 fanofdynamo, bam73
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7402 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть