Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему ВАР не увидел толчок в спину Сидорчука?

2021-09-30 13:13 Я уже ничему не удивляюсь. Спрашивается: зачем на на матче Бавария - Динамо работал ВАР? Отвечаю, ...

Я уже ничему не удивляюсь. Спрашивается: зачем на на матче Бавария - Динамо работал ВАР? Отвечаю, чтобы подсказать судье руку Сидорчука и никакого внимания не обратить на толчок в спину того же Сидорчука мгновением раньше. По сути, если вникнуть в то, что произошло на одиннадцатой минуте матча, можно сделать вывод - незаконный пенальти полностью поломал динамовцам план на эту игру.

Мало того, такая несправедливость с назначением пенальти оказала на психологическое состояние нашей команды просто удручающее влияние, вылившееся потом в полную бесхребетность динамовцев. С этого следует один вывод - надо в команде серьёзно заняться психологической подготовкой как отдельного игрока, так и команды в целом. И в каждой игре с любым соперником на поле должен присутствовать лидер, который сможет переломить ход игры в нашу пользу.

Вспоминаю домашнюю игру Сборной Украины с Францией и особенно момент, когда Франция забила нам гол. Французский игрок, отдавший голевой пас на Марсиаля, перед этим за мгновение разбил голову нашему защитнику Тымчику. И что? Также на матче присутствовал ВАР, но гол засчитали. Что это за ВАР, который не замечает, когда игрока убивают и при этом гол засчитывают?

Если вспомнить более ранние времена. Матч Исландия - Украина. Первый гол исландцы забили, но при этом травмировали нашего вратаря (стоял тогда Пятов). Игру продолжили как ни в чём не бывало, засчитав неправомерно забитый гол. В итоге Украина проиграла 0:2. Хотелось послушать наших уважаемых экспертов, что они скажут и как они оценят действия арбитров и ВАР в этих матчах.

О самой игре несколько слов и пару мыслей. Соперника всегда надо уважать, но не перехваливать, особенно перед игрой. Если соперник кажется заведомо сильнее, тогда надо избирать сугубо оборонительную тактику и пытаться сыграть на "ноль", т. е. не пропустить. Для этого стоило выставить трёх центрбеков и двух крайних. За игру (и в том матче было несколько таких моментов) попробовать своё счастье в контратаке и забить.

Но я повторяю - этот пенальти, не совсем законный и безупречный, напрочь сломал план на игру со стороны Динамо. Перестроиться и попробовать сыграть на равных с Баварией у нас не получилось да и не могло получиться при никудышнем психологическом состоянии игроков Динамо. Крики Луческу с бровки в поле игрокам воздействия не имели.

На матч с Шахтёром без капитальной ротации теперь точно не обойтись. Даже не знаю, кто на сегодня может достойно представить Динамо в игре с этим соперником. Шахтёр потерял своего главного на сегодня форварда Ласину Траоре. Но у них есть кому его заменить, а у нас на четверых действующих нападающих, больше всех забил нефорвард Гармаш, аж три гола из двадцати пяти забитых в этом сезоне. Плюс один гол забил Рамирес. Что то не так в динамовском королевстве. Почти во все времена в Динамо были постоянно забивающие нападающие. Почему некому сейчас забивать?

Может есть смысл в предстоящей игре с Шахтёром воспользоваться тактикой, которую Динамо применило в прошлогоднем суперкубковом победном матче (3:1), после чего на "каналах" в унисон все выли, что им стыдно за такой выигрыш Динамо. Но игра забывается, а счёт остаётся. Луческу свою порцию критики за проигрыш Баварии получил. Не думаю, что он допустит, чтобы Динамо из четырёх последних игр три проиграло.

Дякую всім за увагу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.09.2021, 13:13
Leonard
Автор:
(Leonard)
Статус:
Эксперт (11972 комментария)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть