Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Михаил Смоловой в своем Telegram-канале о, якобы, "доминировании" "Шахтёра".

2021-10-04 12:23 В нынешней УПЛ Де Дзерби trash-talker номер 1. Такого масштаба, каким не был даже дед в ...  Михаил Смоловой в своем Telegram-канале о, якобы, "доминировании" "Шахтёра".

В нынешней УПЛ Де Дзерби trash-talker номер 1. Такого масштаба, каким не был даже дед в донецкой главе своей жизни. Рядом с Де Дзерби Патрик Беверли просто мальчик в чешках и беленьких колготках.

Доминация - это когда ты водишь «кое-чем» по губам. Когда же ты стыдливо мнёшь это «кое-что» в кармане - это не доминация.

Свой ПЕРВЫЙ и единственный удар в створ ворот Бущана «доминирующий» Шахтёр нанёс...внимание...на 88’ минуте (Додо)!

Что такое 9 ударов на 1.09 xG для уровня команды, которой они себя считают? Более того: оба удара из категории big chances в активе...кума нашего капитана! К первой попытке Кривцова, которая была заблокирована вопросов нет (32’). Его вторая попытка на 90’+4 почему-то посчитана ударом тоже, хотя человек просто коснулся мяча головой, даже в створ ворот после этого не полетел. Но не суть: 0.55 из 1.09 xG Шахтёра в матче прилетело после угловых! Ребята, после угловых пришло 50.5% всей угрозы, а они рассказывают о доминировании!

В 27 позиционных атаках Шахтёр нанёс аж 4 удара на 0.31 xG в сумме. Ну, смешно же.

Динамо практически образцово (за редким исключением) перекрывало «наиболее уязвимые зоны». Марлон мог стоять в центре поля порядка 30 секунд в поисках варианта для передачи!

Шахтёр банально не понимал, что ему делать - темп вообще упал до 16.14 передач в минуту (при 17.66 в среднем для внутренних соревнований сезона 2021/2022).

Шахтёр страдал на поле в темпе, который удобен для нейтрализации киевлянами. Суммарно отборов/подборов больше у горняков, но если брать первые две трети, которые ближе к воротам Бущана, то победа за нами: 49 на 36. В 14-й зоне (для ШД) Шахтёр подобрал только дважды, киевляне - 10 раз. Удушение - ещё одна составляющая доминирования, но и тут мимо.

Динамо закрылось, а Шахтёр НИЧЕГО не смог без случайного рикошета или флюка, как в Суперкубке. Ничегошеньки! Доминация - это конкретика, а Шахтёр весь матч ходил вокруг да около.

Главные герои вечера Сидорчук и Шапаренко: - 16 успешных единоборств в защите на двоих (8+8) - 7 перехватов (5+2) - 14 отборов/подборов (6+8)

Теневые герои Буяльский и Витиньо. Ребята ситуативно давили на Майкона максимально исключая его из розыгрышей: - тот выдал посредственные 85.94% точности передач - вперёд пасовал страшно убого со всего 73.68% точности В результате пришлось Кривцову делать то, чего он не умеет: - много бегать с мячом (410.2 метров продвижения, что аномально) - лишь 82.76% точности передач вперёд, что тоже аномально

В этом матче Шахтёру нужно было не «доминировать», а побеждать. Но они не смогли.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.10.2021, 12:23
edvard
Автор:
(edvard)
Статус:
Наставник (1288 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 14
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть