Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ошибка эксперта Заховайло

2021-10-10 10:38 Помните, Вячеслав Заховайло дал прогноз на вчерашний матч? Я тогда написал, что это тест для эксперта. ...

Помните, Вячеслав Заховайло дал прогноз на вчерашний матч? Я тогда написал, что это тест для эксперта. Я уважаю Заховайло как аналитика футбола, возможно, он один из разбирающихся в бизнесе, но у него тот же порок, что и у других спецов. Заховайло находится в плену (ИМХО) столетних предрассудков об украинском футболе.

Надеюсь, пан Вячеслав не обидится на мою почти шутку. Он не прошёл тест.:-). И дело не в том, что не сбылось предсказание о ничьей или даже проигрыше с финнами. Сам дух анализа , само понимание вопроса у него порочно (ИМХО, ИМХО!). Лучше всего этот порок выразил недавно другой эксперт, Федорчук. "Украина бедна на футбольные таланты", - сказал Федлорчук. Отвечу. НИ ФИГА НЕ БЕДНА! Это вы бедны на самоуважение. Но это ваша не вина, а беда. Да, опять политика. Такая меньшеватость - следствие столетий имперской вторичности под Россией, которая, Россия, не позитивна и не креативна сама и, тем более, принижает других, из зависти, что, меньшеватость, внедряет в плоть и мозги вассалов. Не о том речь, что тупо надо ходить и твердить: Мы сильные!" А в том, что у нас реально хорошие футболисты, во всяком, они не хуже, повторюсь, средних по Европе. А гении - так Месси и в мире редки. А Петраков вчера не стал говорить, что у него бедная скамейка. Он сказал: "У меня есть равноценная замена". Умница, сто раз умница тренер. Да, по ходу были проблемы. А что вы хотите - третий официальный матч новой команды тренеров. И всё равно, исключая отрезков второго тайма (Франков, не надо весь второй тайм списывать), отрезков, пока не появилось второе дыхание уставших игроков, игра сборной вдохновляет. Матч с Францией, вчерашний матч - кто сказал "физрук Петраков"? Отличное движение, мысль, игра. И без понтов Шевы-Тассотти про какую-то "красивую интересную испанскую" игру. Петраков без базара ИГРАЕТ. Ну и тактику, удержание, когда надо , никто не отменят. Финны тоже не пальцем деланы. Да и защиту нам надо подтянуть, кто спорит. Я ругаю наших тренеров, обвиняю в проф слабости. Но они тоже жертвы своей меньшеватости. Пусть работают над собой. А экспертам скажу: Украина не бедна на футбольные таланты. Ваша задача как экспертов дать понять нашим, что они талантливы и гнать их вперёд, чтобы пахали при этом. А то ходят по полю пешком в чемпионате страны. Всё они умеют. Что и показывает сборная Петракова. Теперь уже, надеюсь, оптимистов прибавилось Следующий матч в прекрасном Львове. Львов - это одна из надежд Украины. Украина победит! Поддержим - будем в Катаре. Уверен, будем! Надо только трудиться. А талантов у нас хватает.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.10.2021, 10:38
dmitr
Автор:
(dmitr)
Статус:
Наставник (1492 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть