Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игра в пользу Луческу...

2021-10-24 23:05 ТОЧКА ЗРЕНИЯ 12-й тур чемпионата Украины. "Динамо" - "Днепр-1, как известно, - 2:0, убедительная и заслуженная ... Игра в пользу Луческу...

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

12-й тур чемпионата Украины. "Динамо" - "Днепр-1, как известно, - 2:0, убедительная и заслуженная победа хозяев поля! Я бы добавил: в пользу Мирча Луческу, тренерская мысль и воля которого явно угадывалась в почерке команды во второй 45-минутке игры.

...Не знаю, как вам, друзья-подписчики, кто держит руку на пульсе чемпионата Украины, а мне давно интересен тренер сегодняшних соперников киевлян.

До матча в УПЛ "Динамо" - "Днепр-1, который состоялся на НСК "Олимпийский", оставалось меньше часа, когда в социальных сетях рекомендовал тем, кто успеет, прочитать, на мой взгляд, интересное интервью с главным тренером гостей:

Игор Йовичевич: «Не знаю, удастся ли мне сделать «Днепр-1» чемпионом, но для этого я готов грызть землю»

Мне понравился комментарий одного из форумчан:

"Интересное интервью, Йовичевич классный мужик, и спасибо что не перевели вью, оставили на украинском. Кстати, огромный респект Игору за то что он иностранец и выучил украинский."

От себя написал:

"Как говорится, ни убавить, ни прибавить, подписываюсь под такой точкой зрения, жирный Вам плюс, автору интервью - с п а с и б о..."

Правда, не понял, почему "на Шурике" заголовок публикации, упомянутой мной выше, на русском языке?!

Впрочем, время подходило к моменту, когда слово берёт футбол и я включил на мониторе своего телевизора украинский TV-канал 2+2.

Первый тайм мне понравился игрой команд, у которых были свои задачи. По выражению лица Мирча Луческу, похоже, он не очень-то был доволен игрой своих подопечных.

"Пока 0:0. Нас наверняка ожидает интересный второй тайм", - написал я на своей страничке в Facebook, когда команды ушли на перерыв. И друзья-подписчики, смотревшие игру вместе со всеми болельщиками украинского футбола в разных странах мира, сообщали в личку, что согласны со мной.

Слава Богу, мы не ошиблись в своих ожиданиях. Первые же п я т ь - всего-то! - минут игры показали, что Мирча Луческу не только внёс коррективы в состав, заменив сразу трёх игроков: Александр Андриевский — Сергей Сидорчук (к нему перешла капитанская повязка от Цыганкова), Владимир Шепелев — Николай Шапаренко, Витиньо — Карлос де Пена; но и, чувствовалось, что в перерыве побеседовал, как говорится, "по душам" с командой.

На мой (впрочем, только ли!?) взгляд, ДИНАМОвцы заиграли, взвинтив темп и, - что, пожалуй, главное, - с более боевым настроением. И на 50-й минуте - великолепный гол в ворота соперников!

Не стал нарушать давнюю мою с друзьями-подписчиками традицию. Уж очень хочется, чтобы они не от меня узнавали новости украинского футбола, а сами становились завсегдатаями сайта dynamo.kiev.ua. Процитировал гол, как он описан в репортаже онлайн "на Шурике":

50 мин. ГОЛ!!! Цыганков получил передачу на правом фланге, сместился в центральную зону и эффектнейшим ударом с линии штрафной отправил мяч в "девятку" ворот "Днепра-1" - 1:0!!!

От себя добавил, что это был мастер-класс от Виктора Цыганкова (надеюсь, что остановленные мгновенья моих фотографий с монитора телевизора будут нам в помощь!? Правда, уже не сегодня (не спешу их выкладывать, как говорят газетчики, "В номер!" ). Из 90 снимков (как поётся в песне, "от первого мгновенья до последнего"!), на мой взгляд, стоит отобрать фотографии, которые помогут в осмыслении интересных моментов матча...

Не знаю, как вас, коллеги-форумчане, а меня радовала игра динамовцев в эти минуты. Осмысленная и целеустремлённая. Но, полагаю, это не совсем то, что видится их главному тренеру.

Ещё одна замена 68-я минута; 9. Эрик Рамирес — 19. Денис Гармаш.

69-я минута; жёлтая карточка капитану гостей Логинову.

А вот и подтверждение, если хотите, тренерского чутья, угадавшего с заменой. Второй гол в ворота гостей. Из репортажа онлайн "на Шурике":

70-я минута. ГОЛ!!! Логинов ошибся во время приёма мяча на левом фланге обороны, Цыганков его "обокрал", ворвался в штрафную, выполнил скиду назад, на Гармаша и тот пушечным ударом сходу метров с 10-ти вколотил мяч в "девятку" - 2:0!!!

Надеюсь, и в этом случае, что мои фотографии с монитора во время прямой трансляции (когда обработаю их!?) помогут рассмотреть ситуацию на поле, где, полагаю, Виктор Цыганков вновь блеснул мастерством и хорошим видением поля.

Даже по лицам хозяев поля, которых операторы и режиссёры телетрансляции позволяли нам видеть - крупным планом! - угадывалось, что минут за двадцать пять - тридцать (особенно после второго гола!) до финального свистка играли, как говорится, в своё удовольствие.

Впрочем, отдадим должное и главному тренеру гостей. Его подопечные, по-моему, на поле главной футбольной арены страны, сегодня сделали всё, на что они были способны.

Особенно мне импонировало, как после финального свистка - когда счёт уже был на табло! - коллеги-профессионалы приветствовали друг-друга...

Дэви АРКАДЬЕВ,

24 октября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.10.2021, 23:05
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть