Сборная Хорватии. В Катар с 1-го места!

2021-11-14 19:35 Первый тайм выстояли, - так можно, пожалуй, охарактеризовать первую 45-минутку матча отборочного цикла ЧМ 2022, который ... Сборная Хорватии. В Катар с 1-го места!

Первый тайм выстояли, - так можно, пожалуй, охарактеризовать первую 45-минутку матча отборочного цикла ЧМ 2022, который проходил - под проливным дождём! - на стадионе «Полюд» в Сплите.

Надо отдать должное 22-летнему Матвею Сафонову, вратарю россиян, несколько раз спасавшему свою команду от прямо-таки голевых ударов хозяев поля.

Понравилась игра 36-летнего капитана хорватов Луки Модрича, хорошо знакомого украинским болельщикам.

Во втором тайме диктор объявил, что на стадионе матч смотрят 30.257 болельщиков! И они были вознаграждены за терпение и преданность. Всё решилось на 81 минуте, воспользуемся социальной сетью, чтобы увидеть автогол Кудряшова:

Хорватия - Россия 14.11.21 обзор матча | Хорватия Россия 1-0

И от души поздравим национальную сборную Хорватии, маленькой (всего-то чуть больше 4 миллионов!), но гордой страны и её болельщиков!

Не знаю, как вы, коллеги - форумчане, но наблюдая за матчем - в сплошной грязной луже вместо футбольного поля!? - я по-человечески сочувствовал участникам этой "игры", похожей на издевательство над футболом. Нет-нет, да и думал о том, что ожидает нашу главную команду страны в игре против также балканской команды!? Правда, в отличае от хорватов, сборная Боснии и Герцоговины уже ничем не будет мотивирована...

«Из-за дождя в этом матче было тяжело с самого начала. Мы не сдавались до последнего, были терпеливы и, полагаю, победили заслуженно. У нас сильнейшая команда в этой группе», — приводит слова Модрича пресс-служба УЕФА.

Дай-то Бог, думаю, чтобы во вторник, в послематчевом интервью, у капитана украинской сборной тоже был повод для позитива...