Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Смотрели, переключая каналы...

2021-11-17 23:57 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Интерес, поверьте, трудно себе представить. Удобно, никаких проблем в потере видеоряда и звука. Сразу ... Смотрели, переключая каналы...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Интерес, поверьте, трудно себе представить. Удобно, никаких проблем в потере видеоряда и звука. Сразу - по табло определил, что игра на Олимпийском стадионе в Хельсинки началась, примерно, на минуту раньше, чем в Зенице на стадионе «Билино Поле»,-

Написал я вчера в своём блоге и, разумеется, от всей души поблагодарил нашу сборную, что было видно, надеюсь, по заголовку публикации:

Спасибо за победную и г р у, Команда!

Особенно рад был за одного из, на мой взгляд, серьёзнейших специалистов украинского футбола, слава Богу, уже без обидной (не только, полагаю, для него!?) приставкой И.О.:

Фото - пресс-служба УАФ, П.Кубанов

Официально. Исполком УАФ утвердил Александра Петракова главным тренером сборной Украины,

Свежайшая (обратите внимание на время, когда она появилась - 17.11.2021, 22:05) СЕГОДНЯшняя новость:

"Исполком Украинской ассоциации футбола, заседание которого прошло в столичном Доме футбола, утвердил Александра Петракова главным тренером национальной сборной Украины".

В добрый час, уважаемый

Александр ПЕТРАКОВ:

В коротком официальном сообщении УАФ напомнили о том, что "специалист возглавил Сборную Украины 18 августа 2021 года и вывел команду в плей-офф отбора ЧМ-2022. Под его руководством команда одержала 2 победы и 5 раз сыграла вничью".

А ещё вчера, надеюсь, я понял глубокий смысл откровения Александра Васильевича на послематчевой пресс-конференции:

"Теперь я уже адаптировался к национальной сборной. Мне было очень тяжело. Опытные ребята, Ярмоленко, Степаненко, Пятов, Кривцов, а также те, кто помоложе, все мне помогали. Хотел бы поблагодарить своих футболистов за помощь, которую они мне оказали".

Воспринял эти слова Петракова, как его оценку, на мой взгляд, микроклимата в главной команде страны, который сложился в результате - рекордно! - короткого периода работы с лучшими на сегодня футболистами украинского (включая европейский!) футбола. И за это короткое время - в ответственнейших международных матчах! - похоже, стала заметна, как говорится, рука тренера.

Об этом, к примеру, я услышал сегодня в прямом эфире радио Philadelphia 106.5 FM

В прессе, радио, телевидении, соцсетях, как говорится, несть числа позитиву по поводу победы украинцев над сборной Боснии и Герцоговины, итогов отборочнго цикла, предстоящей пятницкой жеребьёвки.

Но особый интерес, с моей точки зрения, представляляет словно бы взгляд изнутри: мнение тех, благодаря которым и была добыта победа в Зенице на стадионе «Билино Поле».

Капитан нашей сборной Андрей Ярмоленко на своей странице в сети Instagram о выходе команды в плей-офф раунд квалификации ЧМ-2022: «Победа всегда придает уверенность. Мы вышли в плей-офф, но наша цель — попасть на чемпионат мира», — написал Ярмоленко.

Георгий БУЩАН

Вратарь сборной Украины признан посетителями Dynamo.kiev.ua лучшим игроком в составе национальной команды по итогам матча отборочного цикла ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной.

В эфире телеканала «Футбол 1»

Тяжелая игра, нам нужна была только победа. Думаю, было видно, что футболисты, которые выходили с первых минут и на замену, у них были мысли только о победе.

— Прокомментируйте ваш сейв в конце первого тайма.

Это было на автомате, не могу вспомнить. Отбил, потом было добивание, если бы забили, сказали бы, что Бущан отбил перед собой. Повезло, что человек не попал по мячу на добивании и потом ударили мимо. Сейчас можно рассказывать что угодно. Если бы было по-другому, говорили бы, что это не сейв, а отбил перед собой, у нас любят это говорить.

Артём ДОВБИК

Думаю, в целом мы провели хорошую игру. Результат был очень важен, поэтому игра получилась вязкая, тяжелая. Хорошо, что мы выиграли. В раздевалке сейчас все прыгают, празднуют, у всех хорошее настроение. Но мы понимаем, что это только 50 процентов пути туда, куда мы стремимся.

  • Мой гол? Когда играешь, забиваешь мячи, приходит уверенность. Получается, что выхожу как джокер, можно сказать. Это хорошо, что есть в команде такой игрок, я думаю, — сказал Артем в эфире телеканала «Футбол 1».

Одним словом, надеюсь, согласитесь со мной в том, что и тренерский штаб нашей главной команды страны во главе с Александром Петраковым, и л ю д и, надевавшие футболки сборной, в с е всё понимают. Спокойно ждут жеребьёвки, готовы и в дальнейшем отстаивать свою состоятельность...

Дэви АРКАДЬЕВ,

17 ноября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.11.2021, 23:57
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть