Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С 50-летием, дорогой Саша!

2022-01-06 23:11 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Дорогой Александр Борисович! От всей души поздравляю Вас с Золотым юбилеем. Отдаю должное чрезвычайно надежному ... С 50-летием, дорогой Саша!

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Дорогой Александр Борисович!

От всей души поздравляю Вас с Золотым юбилеем. Отдаю должное чрезвычайно надежному защитнику, неординарному педагогу и пылкому патриоту Родины, Спортсмену и Человеку с большой буквы.

Способный и благодарный ученик Валерия Лобановского, Вы выбрали тренерский путь и проявили себя вдумчивым, прогрессивным и требовательным наставником.

Творческого полета Вам, Александр Борисович, и в дальнейшем.

х х х

Это лишь маленький фрагмент из текста, которым

Григорий Суркис поздравил Александра Головко с юбилеем

Позаимствовал из этого поздравления фото 50-летнего юбиляра. Рекомендую на него кликнуть и познакомиться с полным текстом поздравления. Во всяком случае, я в своём комментарии был солидарен с Григорием Суркисом:

Подписываюсь под каждым словом и тоже от всей души. Крепкого здоровья и творческих свершений в любимом Деле, дорогой Саша!

И ещё два абзаца, но, пользуясь своим архивом, из материала Анатолия Саханюка, опубликованного в такой же день, 10 лет тому назад.

"После отъезда на Туманный Альбион легендарного капитана Олега Лужного, команда оказала такое доверие центральному защитнику Александру Головко. Своей манерой поведения Головко заметно отличался от многолетнего капитана киевлян Олега Лужного, который порой крайне эмоционально и даже резко делал замечания своим партнерам. Насколько такой подход себя оправдывал со стороны говорить сложно, но зная тот темперамент, с которым играл Лужный, казалось, что он больше заводил самого себя".

Но была у них и общая черта характера, и проявлялась она в той неистовости, с которой они вступали в борьбу, стелились в подкатах, преграждали собой путь мячу, летевшему в створ ворот, тем самым собственным примером придавая уверенность и заряжая на борьбу партнеров. Наверное, манерой поведения на поле Александр чем-то напоминал другого «молчуна», великого капитана 70-х Виктора Колотова, который на слова был крайне скуп, но когда партнеры по команде видели как он «пашет», им становилось не по себе и они шли за своим капитаном.

Иллюстрации из моей книги:

Откровенно признаюсь в том, что Александру ГОЛОВКО симпатизирую ещё с его времён действующего футболиста. Со временем мне импонировали известные и завсегдатаям сайта Динамо Киев от Шурика, так называемые, разборы полётов интересных - и престижных! - матчей сборной Украины и киевского "Динамо".

Пребывая в Киеве, порадовался за Головко-тренера и в матче открытия 14-го турнира памяти В.В.Лобановского. И решил спросить о тренерской работе Саши у своего давнего друга Семёна АЛЬТМАНА.

Отрадно, что в первом матче молодёжных сборных Украины и Черногории хозяева поля и их болельщики радовались победе со счётом 2:1, а я вместе с ними ещё и тому, что успел прилететь в Киев из США. И даже сделал короткие TV -сюжеты из Киева для своего ютуб канала ARK -TV, USA, где искренне рад буду приветствовать новых друзей-подписчиков, как и в моём блоге "на Шурике"(замечу в скобках, абсолютно бесплатно!).

Один вы уже видели. Посмотрите и этот - о матче открытия турнира:

МОЛОДЁЖЬ НАЧИНАЕТ С ПОБЕДЫ...

В заключение ещё одно откровение о СЕГОДНЯшнем юбиляре. Саша импонировал мне, когда в прошлом году, в роли эксперта из студии некоторых украинских каналов, с моей точки зрения, интересно, ёмко и, что, пожалуй, главное, - профессионально грамотно! - комментировал видеоряд повторов тех или иных эпизодов матчей национальной сборной Украины. Как говорится, ни дать ни взять, - мастер-класс от Головко! И, дай-то Бог, чтобы все добрые пожелания, услышанные им сегодня, непременно сбывались...

Дэви АРКАДЬЕВ,

6 января 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.01.2022, 23:11
06.01.2022, 23:11
382615 4 an99, Arte-2112, fanofdynamo, Sofocl
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть