Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Себя не уважаем!?

2022-02-12 23:47 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Конец восьмидесятых, которые особенно дороги моей памяти. Достаточно, к примеру, взглянуть на ... Себя не уважаем!?

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Конец восьмидесятых, которые особенно дороги моей памяти. Достаточно, к примеру, взглянуть на это остановленное мгновенье, как принято говорить о фотографиях. Киевский Дворец спорта. 27 июня 1989 года. Бенефис Олега Блохина – «Звёзды эстрады – звёздам футбола!».

Подсаживаюсь к Лобановскому.

"Васильич, Вы готовы, сейчас Ваш выход?!". "Так о чём говорить, Дэви, уже всё сказано?!"

Если бы меня спросили, выступление кого из тех, кто в тот прекрасный летний киевский вечер брал в руки микрофон, я назвал знаковым, ответил бы не задумываясь: Васильича!

Мы к нему ещё вернёмся, а пока поясню, что слова для заголовка позаимствовал из комментария:

Как можно было на сайте болельщиков Динамо опубликовать оскорбления Валерия Васильевича Лобановского? Себя не уважаем. Позор.

Без особого удовольствия уточню, что речь о публикации:

«Лобановский стукнул по столу и сказал: «Охренели? За 3 млн Заваров не уйдет в «Юве». Как продавали игроков из СССР

Темы: Александр Заваров Олег Блохин Валерий Лобановский Динамо

Лучший комментарий:

Дочитал до "говна" из Лобановского и на этом прекратил. Читать такое в Украине - вершина самоунижения.

Согласился с коллегой-форумчанином:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт 31.01.2022 18:27

СТОпроцентно с Вами согласен, уважаемый s2r Дед - Наставник (31.01.2022 14:03)! От себя добавлю вопрос на засыпку: а печатать "такое" на уважающем (?) - элементарную! - культуру сайте?! А писать о ВВЛ: "Он ногой открывал двери в ЦК КПСС." - и им подобные, выражаясь современным языком, - фейки!?

P.S.

Из всей этой "информации" из множества "букфф" для меня, к примеру, представил интерес скан пожелтевшего от времени доверительного письма (от 7 августа 1988 г.) об автобусе с телевизорами и двумя машинами — для главного тренера и президента клуба. Об этом в ту пору рассказал Васильич, Царствие ему небесное, а со временем довелось ездить и в автобусе, и в машине с главным тренером...

Д.А.

Именно в те годы, представляя в "Комсомольской правде" Украину в качестве спортивного обозревателя (нештатного), не раз довелось бывать в Москве. Однажды, на 6-ом этаже издательского здания, где размещалась редакция, обратил внимание на молодых людей, которые, медленно прогуливаясь по длинному корридору, читали гранки. Один из коллег рассказал, что так подрабатывают студенты журфака: придумывают заголовки. За самые удачные платили. "Комсомолка" тех лет действительно отличалась названиями статей, привлекающими внимание читателей. Они заинтриговывали, но, помнится, не обманывали двойным смыслом.

И мне, поверьте, есть, что с чем сравнить. Надеюсь, быть понятым уважаемыми форумчанами. Для примера:

Владислав Супряга: «Луческу сказал, чтобы я больше сюда не возвращался»

Лучший комментарий:

Название статьи яркий пример вырванных слов из контекста. До прочтения интервью, представилась картина с пинком под зад от Луческу и летящими в след убегающему в слезах, за пределы базы, Супряги, кроссовки. Тихо падал снег, всхлипы становились все тише...

С интересом прочитал интервью, обратил внимание на слова Супряги:

Я очень благодарен Луческу за все, что он для меня сделал.

Ответил коллеге-форумчанину:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт 06.02.2022 16:11

Как говорю в таких случаях, жирный Вам "+"! К слову сказать, обратил внимание, что до меня комментарий одобрили 14 форумчан. Кликнул на плюс, ожидая увидеть число, после четырнадцати, но (ещё одна "странность" сайта?!)... словно чёртик из табакерки, - выскочило "13". Впрочем, намеренно вынес в самом начале своего ответа Вам, уважаемый Виталий Шичков(vitalybrest) - Наставник (05.02.2022 15:52), именно эти слова Супряги, на которые обратил внимание при чтении информации. Ещё при этом подумал, чем не заголовок, для любого, уважающего себя издания:

Владислав Супряга: "Я очень благодарен Луческу за все, что он для меня сделал."

Впрочем, отдаю себе отчёт в том, что это моя точка зрения. Не более того...

А теперь вернёмся к событиям, о которых упомянул в самом начале. Два года тому назад в своём блоге рассказал то, о чём более 30 лет хранил молчание. О том, что в многолетнем сотрудничестве с выдающимся тандемом тренеров-единомышленников - Олегом Базилевичем и Валерием Лобановским многое, как говорится, до поры до времени не предавалось гласности. С годами понял, что эти гениальные в своём деле украинцы, словно бы вынашивая подлинно великие дела в тишине, без излишней трескотни в прессе, были правы...

Дэви Аркадьев. О Высоцком, Черенкове, Блохине, Лобановском...

А теперь очень дорогой моей памяти TV-документ.

Васильич вышел на сцену под долго не смолкающие овации, которые ему же пришлось остановить...

ВАСИЛЬИЧ: НАПУТСТВИЕ Олегу БЛОХИНУ!?

А напоследок, признаюсь, что если коллеги-журналисты, пишущие нынче о футболе, что-то полезное почерпнут из опыта журналистского ремесла упомянутых лет, да ещё с таким подспорьем, как современная цифра, всё это будет только во благо.

Быть добру...

Дэви АРКАДЬЕВ,

12 февраля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.02.2022, 23:47
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7369 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть