Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Балтача ответил форумчанину...

2022-02-16 23:49 Не сомневаюсь, что сегодня многие болельщики уже думают о том, как 2 марта с.г. попасть на ... Сергей Балтача ответил форумчанину...

Не сомневаюсь, что сегодня многие болельщики уже думают о том, как 2 марта с.г. попасть на матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, в котором ДИНАМОвцы U-19 встретятся с португальским «Спортингом». Ведь игра состоится на этом до боли родном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

К этой, на мой взгляд, не только в футбольном, но и в социально значимом смысле, новости мы ещё вернёмся. А пока поясню заголовок. Дело в том, что на мою публикацию:

Воспоминание о будущем...

В комментарии одного из форумчан содержался конкретный вопрос:

Если кто знает, что означает «один в один играют»?

Дэви Аркадьевич, интересно, какой процент из сегодняшних воспитанников-юношей Балтачи посмотрел хоть один полный (!) матч старого «Чарльтон Атлетик»? Если будет возможность, спросите пожалуйста Сергея об этом.

Возможность сегодня представилась. Сергей звонил из Лондона и мы обстоятельно пообщались. Оказалось, что Балтача читал и публикацию, и комментарий. Одним словом, был, как говорится, в материале. Итак,

Сергей БАЛТАЧА

- Что же Вы ему ответите, Серёжа? - спросил я.

  • Во-первых, поблагодарю за вопрос, в котором чувствуется интерес к нашему поколению, к истории своего клуба! Мне это очень дорого. Я ведь уже не раз рассказывал о том, как здесь, в Англии, буквально в каждом клубе бережно хранят память о прошлом, сохраняют традиции...

  • Да, об этом мне тоже доводилось раньше рассказывать именно из Ваших, Серёжа, уст, - вставил я. - Но есть и во-вторых!?

  • Есть! И боюсь, что мой ответ огорчит болельщика, но мы ведь должны говорить правду...

-...И только правду! - воскликнул, уловив, думаю, мысль Балтачи.

  • Чувствую, Дэви, что мы поняли друг друга. Но в этом ничего удивительного. Как-никак столько лет на одной волне.

- Согласен, но, уверен, что своим правдивым ответом Вы его не огорчите. Всё ведь это, - уж простите за пафос!, - во имя Вашего любимого Д Е Л А. Вперёд, как говорится, без страха и сомненья.

  • Cразу отвечу болельщику, что не надо искать какой-то особый смысл понятию: "один в один играют". Так уж издавна называют игровое упражнение, когда, к примеру, играют во время тренировки на всё поле восемь на восем. А вот на вопрос: какой процент моих юных учеников посмотрели хотя бы один матч старого «Чарльтон Атлетик»? Отвечу вполне определённо: ноль процентов. У мальчишек абсолютно нет желания смотреть записи старых матчей. Они хотят играть в футбол. И тренер должен с этим считаться. Футболистами не становятся, футболистами рождаются!

  • Надо же!? - невольно вырвалось у меня.

-Я что-то не то говорю? - спросил Сергей.

  • Ещё как то! - говорю, невольно вспомнив свою первую встречу с 18-летним Андреем Шевченко, когда ещё не успел включить свою видео-камеру, а он буквально выпалил то же восклицание, которое я услышал от Балтачи...

Впрочем, надеюсь, в ближайшее время мы ещё вернёмся к ДИНАМОвским легендам, судьбы которых, как мне видится, вполне могут пересечься. А сейчас, признаюсь, мой творческий день начался очень рано по филадельфийскому времени, когда увидел:

Официально. Матч Юношеской лиги УЕФА между «Динамо» и «Спортингом» пройдет в Киеве

Уж простите, Бога ради, мой пафос, но как без него можно было обойтись в комментарии об этой, на мой взгляд, Суперновости!?

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт16.02.2022 14:29

Мысленно аплодирую этому, на мой взгляд, мудрому решению УЕФА!!!

Ф У Т Б О Л нас - по большому счёту! - объединяет и, Бог даст, под мирным небом Украины, 2 марта 2022-го года, соберёт всех, кому дороги мир и жизнь, на трибунах стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Быть добру...

Дэви АРКАДЬЕВ,

16 февраля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.02.2022, 23:49
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть