Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не просто футбол...

2022-04-13 23:11 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Слова благодарности ДИНАМОвцам за и г р у в Варшаве против "Легии", победу и ... Не просто футбол...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Слова благодарности ДИНАМОвцам за и г р у в Варшаве против "Легии", победу и не просто футбол, а - великолепное, с моей точки зрения, действо против вероломной путинско-рашистской войны в Украине.

Моя искренняя благодарность была, разумеется, не только тем, кто вчера выходил в составе ДИНАМОвской команды на футбольное поле или их тренерскому штабу во главе с

Мирча ЛУЧЕСКУ

Главный тренер киевлян, с моей точки зрения, один из лучших нынче действующих европейских специалистов, - словно "В яблочко!" - прокомментировал старт благотворительного турне динамовцев Match for peace #StopWarInUkraine, начавшегося вчера в столице Польши игрой с «Легией» (3:1): «Европа не должна забывать, что Украина сражается»

Мне импонирует гражданская позиция Мирча Луческу, о чём рад был сегодня рассказать в прямом утреннем эфире радио** Philadelphia 106.5 FM

Мысленно аплодировал форварду Артёму БЕСЕДИНУ и за, на мой взгляд, великолепную и г р у, и за голы, и за его слова, сказанные на послематчевой пресс-конференции:

...Большое спасибо всем людям, которые нам помогают. Мы проходим через очень трудное время. Все украинцы должны поддерживать друг друга. Надеюсь, что война закончится как можно скорее — и мы победим,сказал Беседин.

Це був перший поєдинок з серії благодійних заходів, мета яких — збір коштів на підтримку України. Так, усі виручені від продажу квитків гроші, а також донати, які надходитимуть упродовж телевізійної трансляції, будуть спрямовані на вирішення найбільших гуманітарних проблем, що виникли через повномасштабну війну рф в Україні.

Зокрема, фінансовий збір здійснюватиметься на офіційні рахунки в НБУ Міністерства соціальної політики України, а кошти будуть направлені на задоволення продовольчих потреб та облаштування місць розміщення біженців та громадян, які у зв’язку з бойовими діями залишили місце свого проживання, забезпечення їх одягом та взуттям, надання ліків та медичних препаратів; забезпечення населення товарами першої необхідності, надання одноразової грошової допомоги, задоволення інших першочергових потреб життєдіяльності людини тощо.

Прочитав эти слова на официальном сайте клуба, с теплотой думал о тех л ю д я х, которые нынче, как говорят украинцы, попри всі негаразди, профессионально и с любовью делают своё дело. Не только для того, чтобы внести свою посильную лепту в победу над коварным, вероломным и злобным врагом, но и - по большому счёту! - сохранить украинский футбол и его подлинно легендарное "Динамо", Киев.

И даже петарды во время матча, словно бы напоминали о том, что в эти дни геноцида украинского народа весь цивилизованный мир с Украиной.

От всей души благодарил и коллег ФК «Динамо» Киев за эти всего-то 5 минут 20 секунд позитива, который, с моей точки зрения, по законам военного времени дарит положительные эмоции, укрепляет веру в победы украинцев на футбольных и полях сражений с путинско-фашистскими агрессорами...

А как приятно было видеть во время трансляции - крупным планом - радостные лица украинских деток, увезённых подальше от разрывов бомб, ракет и снарядов путинской российской фашисткой армады, которую она обрушила на Украину. И в эти мгновенья подумалось о том, что футболисты дарили детям и их родителям радость жизни, воздействовали на души, обожжённые всеми ужасами войны, под стать лучшим психологам.

Одним словом, это был тот ф у т б о л, который людей объединяет...

Дэви АРКАДЬЕВ,

13 апреля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.04.2022, 23:11
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть