Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шотландия - Украина. Попытка осмысления...

2022-06-02 22:47 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Нынешнее 1-го июня, когда мир по давней традиции отмечал День защиты детей, пришлось на ... Шотландия - Украина. Попытка осмысления...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Нынешнее 1-го июня, когда мир по давней традиции отмечал День защиты детей, пришлось на 98-е сутки войны в Украине. Не знаю, чем они запомнились вам, друзья в социальных сетях, а мне - словами Александра ПЕТРАКОВА на послематчевой пресс-конференции: "Ми пишаємося тим, що є українцями, що прославляємо нашу країну в тяжкий час".

Этим, на мой взгляд, было сказано многое. Согласитесь, аналогов того, что произошло на стадионе «Хэмпден Парк», в истории мирового футбола не было. Сопереживал состоянию главного тренера национальной сборной Украины, сказавшему после матча журналистам: "Я зараз порожній, вихолощений. Вибачаюся, але не буду зараз розбирати гру."

Такую и г р у не хотелось "разбирать". Особенно наблюдая за тем, что происходило в Глазго на трибунах после окончания матча.

И команда благодарила своих болельщиков.

И конечно же эти остановленные прекрасные мгновенья напомнят о том, что делает футбол Ф у т б о л о м...

Андрей Ярмоленко признан посетителями Dynamo.kiev.ua лучшим игроком по итогам матча плей-офф квалификации ЧМ-2022 против команды Шотландии.

И как тут не вспомнить счастливую 33-ю минуту!? Малиновский прямо-таки гениальным пасом - со своей половины поля! - на Ярмоленко, который в два касания обработал и перекинул мяч через голкипера: гол-красавец!!!

Андрей Ярмоленко забил свой 45-й мяч, провел 107-й матч за сборную. В его активе 24 результативных передачи. Напомню, что лучший бомбардир в истории сборной Украины Андрей Шевченко (он забил 48 голов) в этот момент находился на трибунах "Хэмпден Парк". В недавнем прошлом экс-тренер сборной, полагаю, не мог пропустить такой матч.

Когда радость на всех одна...

На 49 минуте Роман Яремчук удвоил счет. Ассистировал Александр Караваев, которому сегодня исполнилось 30 лет. К слову, для игрока "Бенфики" Яремчука это 13-й гол и 6 результативных передач в составе национальной команды.

На мой взгляд, удачную текстовку к этому снимку предложу из соцсетей: Довбик с первой попытки неуверенно распорядился отличным пасом Мудрика, со второй - запорол контратаку 3 в 1,но на 90+5 минуте исправился и поставил победный восклицательный знак в этом матче - 3:1.

А как не вспомнить гостеприимство шотландских болельщиков, в самом начале матча дружно певших Гимн Украины!?

Глядя на это фото, невольно хочется повторить слова Александра ПЕТРАКОВА на послематчевой пресс-конференции: "Ми пишаємося тим, що є українцями, що прославляємо нашу країну в тяжкий час"

Отдаю себе отчёт в том, что во мне говорят эмоции, разумеется, повлиявшие на мою точку зрения (не более того!) в восприятии долгожданного для украинцев матча на стадионе «Хэмпден Парк». Сегодня, к примеру, в прямом эфире радио Philadelphia 106,5 FM довелось услышать и немало критики о вчерашней игре нашей сборной. Но, как говорит один известный в футбольных кругах украинец, то таке.

Хочется поздравить украинцев с победой, которая, с моей точки зрения, не просто футбольная, напомнившая о ПСИХОЛОГИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ времён Васильича. Думаю, она знаковая, очень нужная в человеческом плане народу Украины, которую поддерживает весь цивилизованный мир. Понимаю, что 5 июня, в матче с Уэльсом, нашей главной команде страны будет тяжко. И, дай-то Бог, чтобы чтобы те, кому Петраков и его тренерский штаб доверит надеть футболки национальной сборной, будущим воскресным вечером порадовали себя и всех нас. Верую в это и надеюсь...

Дэви АРКАДЬЕВ,

2 июня 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.06.2022, 22:47
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть