Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дорогой Максимович, с юбилеем!

2022-07-13 23:51 Дорогой Максимович! Поверьте, это не просто обращение, принятое в эпистолярном жанре США. В день Вашего славного ... Дорогой Максимович, с юбилеем!

Дорогой Максимович!

Поверьте, это не просто обращение, принятое в эпистолярном жанре США. В день Вашего славного 80-летия публично признаюсь в том, что Вы дороги мне - по-человечески понятным! - всем своим обликом скромного ДИНАМОвского трудяги, каким узнал Вас, слава Богу, более тридцати лет тому назад.

Виктор Максимович КАШПУР

О таких, как Вы (разумеется, в случае Вашего согласия!?), можно снимать документальные фильмы. Полагаю, мои коллеги из ФК «Динамо» Киев уже над этим задумались и к Вашему восьмидесятилетию подготовили пока только минутный ролик:

На мой взгляд, заслуживает внимания - и уважения! - эпизод из жизни юбиляра восьмилетней давности. О том, какой Максимович законопослушный украинец:

Виктор Кашпур и Огнен Вукоевич

Администратор ФК "Динамо" Виктор Кашпур, слева, и игрок ФК "Динамо" Огнен Вукоевич садятся в автомобиль после подачи декларации о доходах в ГНИ в Голосеевском районе в рамках проведения Всеукраинской акции "День открытого декларирования 2014" в Киеве, во вторник, 8 апреля 2014 г. В этот день в Киеве проходит Всеукраинская акция "День открытого декларирования 2014" в рамках кампании Декларирования доходов граждан, полученных в 2013 году. Фото Александра Синицы / УНИАН

Сегодня, на официальном ДИНАМОвском сайте немало материалов посвящены юбиляру. Признаюсь, для меня особенно трогательными были первые же слова в поздравлении Григория Суркиса:

В день Вашего юбилея воздаю честь человеку с большим динамовским сердцем, преданным футболу и родному клубу. Верный продолжатель дел знаменитой школы киевских администраторов – Рафаила Фельдштейна, Григория Спектора, Александра Чубарова, Вы были и остаетесь для команды надежным тылом, незаменимым специалистом по решению дел любой сложности.

Как говорят в родной Одессе, земля им пухом, нам всем на долгие годы, легендарным киевским администраторам. Понимаю, как много Вы от них унаследовали в своей профессии, о чём мне не раз рассказывал наш дорогой Человечище Саша Чубаров -

Фёдорыч. Только ли администратор?!

В своё время немало тёплых слов о нём я слышал от Валерия Васильевича.

На мой взгляд, это не просто, как говорится, дежурные слова, которые обычно говорят в адрес юбиляра, а искренняя оценка Вашего нелёгкого каждодневного труда и высочайший профессионализм, о чём написал в своём поздравлении Игорь Суркис:

Футбол и «Динамо» — это Ваша жизнь. Ваш профессионализм и готовность взяться за любую сложную задачу, и с успехом ее выполнить, вызывал уважение у многих тренеров, даже самых требовательных, нашего славного клуба, а для нескольких поколений динамовцев Вы стали вторым отцом. Более тридцати лет вы верой и правдой служите букве «Д» на груди, отдавая все силы ради развития и побед родного клуба.

Остановленное мгновенье, как говорят о фотографиях, свидетельство такого уважения со стороны Михаила Михайлова, заслуженного мастера спорта, многолетнего тренера ДИНАМОвских вратарей.

С удовольствием прочитал сегодня о Максимовиче:

Человек, от которого зависит порядок:

Когда Григорий Михайлович Суркис по приглашению футбольного коллектива стал президентом АО ФК «Динамо» (Киев), одним из управленческих решений он перевел Виктора Кашпура в первую взрослую мужскую клубную команду. Виктор Максимович дебютировал при Йожефе Сабо и в дальнейшем мог похвастаться тем, что сработался с каждым фактически главным тренером «Динамо».

И при этом тепло подумал о юбиляре, который в жизни не очень-то многословен. Однажды он поразил меня, процитировав одному из своих молодых помощников слова Васильича:

  • Сынок, запомни: "В футболе нет мелочей!" - это сказал Лобановский...

Представляю, сколько Максимович услышал или прочитал в свой адрес добрых искренних пожеланий!? Дай-то Бог, чтобы они сбывались непременно под мирным небом нашей родной Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

13 июля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.07.2022, 23:51
13.07.2022, 23:51
392696 0
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть