Пара мыслей. Динамо - БАТЭ

2010-09-17 16:08 За вчерашний вечер постарадала мышка Logitech G5 (( жалко её(( это из грустного) Теперь о матче. ...

Теперь о матче. Собственно... Есть минусы и есть плюсы. Попробую выложить своё сумбурное мнение.

Начну, как говорится, с худшего.

1) Защита.

Ужас. Первая атака белорусов, первый их переход на половину поля  "Динамо" завершился голом. Проход по нашему левому флангу. Маграо, аууууууууууууууу. Ты где был? Имхо, полный провал матча в его исполнении. В атаке чего-то полезного от него не заметил, практически каждый пас - обрезка, после которой он совсем не спешит вступать в отбор. Потеря Попова обернулась действительно серьёзными проблемами. Пускай выздоравливает скорее.

Хачериди, Алмейда. Ошибки, ошибки, ошибки. Особенно в исполнении Жени. Его пас назад, а особенно эпизод со вторым голом (да подстрахуй же ты Бетао! если нет, то зачем закрывать момент удара от вртаря, да ещё и уворачиватся от удара? Боишься получить мячиком в живот?) запомнятся надолго.

Бетао. Вроде неплохо. Активничал в атаке, не раз помогал Гусеву на фланге (как мы помним, игра в атаке - не его конёк). Видно (мне :) ), что парень работает над своими недостатками. Но всё перечеркнул один момент... Может, этот белорус вырастет в нового Глеба, мне пофиг, но защитник нашего клуба не имеет права так проигрывать один в один.

2)  Нереализация и общее количество ударов.

Когда смотрел матч "Реал"-"Аякс", отметил для себя большое количество ударов по воротам в исполнении мадридцев. По статистике их оказалось... 35!, если мне не изменяет память. 35 ударов по воротам! За 90 минут игры! В среднем, один удар за три минуты!

Что у нас. Такое впечатление, что после ухода Алиева только один человек умеет бить изза штрафной (я о Гармаше). Дальние удары - после дождичка в четверг. К сожалению, даже то что и есть летит не в створ. Если бы мог, загнал бы динамовцев на тренировку, что бы они удары отрабатывали. Все. От Милевского до Коваля. И если меньше 10 ударов в створ за матч - штрафовал бы команду. Гол без удара не забьёш. А Олежке Гусеву можно в церковь заглянуть...

3) Физика и травмы

После 70-й минуты команда села. Что это? Плохое физическое состояние игроков? А сборы зачем им были? Тренер часто вспоминал, что на сборах закладывает физику для игроков команды. Но куда это девается в играх? Что это за травмы Бертольо? Куда он вообще пропал? Парня заганяли до "не могу"??

Перейду к плюсам (всё суто субьективно, не судите)

1) Игра в атаке. Вы знаете, мне понравилось. Гусь молодец ,старался (но забивать же надо!!!!). Понравились Милевский и Ерёменко (давно я 1+1 в исполнении наших игроков не видел). Андрэ на поле - чужеродное тело. Если его команда не видит, нужно с этим что-то делать.

2) А мы-то отыгрались! После гола на 2 минуте. Не буду писать, как это "неприятно" для любой команды. Притом БАТЭ всю игру провисели на своих воротах, 7-8 человек в защите - норма (МЮ - Рейнджерс из этой ЛЧ). Маловато как-то плюсов вышло)

Выводы:

1) Понимал, что Газзаева не уволят. Понимал, что он останется. Более того, уволь его сейчас, и, боюсь, это ещё сильнее бы сломало команду. Он пытается построить что-то своё, общие очертания "конструкции" вроде видно ,но издалека и редко. А приди сейчас новый тренер (неважно кто, Максимов, Калитвинцев и т.д.) и команду ждёт новая перестройка. Боюсь, мы бы больше не увидели ни Ярмолу, ни Хачериди, ни Гармаша. Пойдут новые покупки новых "кудестников мяча". Это нужно? ИМХО, нет.

2) Этот матч должен встряхнуть команду. Разбудить их. Парни, вас же реально "опустили"! Неужели злость не появится? Должна появится. Или вы не мужчины, что вас опозорили, а так и надо?