Ироничная история чемпионатов мира по футболу, 2010: не ходите, дети, в Африку играть

2022-08-19 07:43 Чемпионат мира 2010 года впервые провели там, куда еще не ступала нога человеков, претендующих на звание ...

Чемпионат мира 2010 года впервые провели там, куда еще не ступала нога человеков, претендующих на звание сильнейших футболистов мира. В Африке. В ЮАР. В стране контрастов и вувузел.

Этот чемпионат невозможно было смотреть, так как мешали звуки национальных дудок.

Не исключено, что именно звук дудок помешал сборной Бразилии, неожиданно рассыпавшейся во втором тайме четвертьфинала против сборной Голландии. Не исключено также, что звук вувузел сказался на зрении арбитров матча Германия — Англия. В этой игре случилось дежавю, только наоборот: на этот раз судьи не углядели чистейший мяч англичан в ворота Нойера.

Чемпионами мира впервые стали испанцы. "Красная фурия" прибегла к испытанной формуле, суть которой заключается в том, что не следует менять победный состав. Вот дель Боске ничего почти и не поменял от дружины Арагонесе, выигравшей двумя годами ранее чемпионат Европы.

19.08.2022, 07:43