Мозги?

Темы:
Динамо, Украинский футбол

Задумался о том, нужны ли современному футболисту мозги. И зачем. Если головой можно просто отбивать мяч, например. Потом подумал о недавнем блоге коллеги Седого. О возможности создания искусственного оффсайда сегодняшней командой. Ну, то есть, теоретически, это возможно. Можно даже тренировать техническую часть процедуры.

Но ведь кто-то должен решать, когда именно бежать вперёд, стоит ли это делать в данной ситуации. Да и вообще, думать. А это ох как непросто, при таких глубоких мыслителях в команде, как Беседин и Попов, например.

Я, честно говоря, заплатил бы цену билета на футбол, а то и две, за... ну представьте: небольшой зал, тёмная сцена, зажигаются два прожектора с рампы, выхватывая из кромешной темноты два стула. На них - плотно одетые в Адидас Попов и Беседин. Они тихо обсуждают домашнее задание господина Луческу - прочесть и описать своими словами художественное произведение "Колобок". Зрителям первых рядов отчётливо слышны фразы: "Чувак, прикинь, там мяч этот котицца...", "Ты чё, таки прочёл?..." "Видос на Ютюбе, там ещё звери какие-то...", "Придётся у Цыганкова списывать..." Задние ряды слышат отголоски гимна Лиги Чемпионов.

Снова задумался. О повторении одинаковых ошибок, предсказуемости, развитии игроков, командной мысли и рисунке игры. О том, как голова смотрит на перелетающий через неё мяч, наверное радуясь красоте траектории. О жёлтых карточках за разговоры в трёх матчах из трёх. Нет, мозги футболисту определённо нужны.

Автор:

Статус: Наставник (2201 комментарий)

Подписчиков: 2

21 комментарий
Лучший комментарий
  • Shapych - Эксперт
    26.08.2022 11:38
    По першому пункту є питання. Не даремно ж деякі фірми стали випускати бутси без шнурівок.
    :-)
    • 3
Комментировать