Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Понимаю и сочувствую Луческу...

2022-09-08 23:45 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ — Я поздравляю «Фенербахче», но они не должны так играть на европейском уровне. Они ... Понимаю и сочувствую Луческу...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

— Я поздравляю «Фенербахче», но они не должны так играть на европейском уровне. Они много фолили. Мои игроки были госпитализированы. Мой вратарь получил травму. Прошу меня понять…

Эти слова главного тренера киевлян, прочитанные в сообщении:

«Фенербахче» — «Динамо» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Когда после игры и короткого заявления, Луческу сказал, что не будет отвечать на вопросы и покинул зал.

Это и сподвигло меня высказать свою точку зрения.

В футбольных репортажах не принято пользоваться сослагательным наклонением. но вспомните 71-ю минуту матча, когда после великолепного паса Цыганкова, Буяльский великолепным ударом головой пробил точно под перекладину. Алтай Байындыр, 24-летний вратарь "Фенербахче", парировав мяч на угловой, как говорят в подобных случаях, спас хозяев поля от верного гола.

Полагаю, что пропусти турецкий голкипер этот гол и матч вполне мог бы закончиться в пользу гостей, против которых - с первых же минут встречи! - футболисты "Фенербахче" действовали довольно жёстко. А порой жестоко. И это прекрасно было видно при TV-повторах, когда крупные планы позволяли рассмотреть удары (ногой, коленом, локтем, кулаком и т.д. и т.п.), вызывавшие у динамовцев физическую боль. Отсюда и заявление главного тренера киевлян, защищавшего свою команду, а - по большому счёту! - и ф у т б о л.

Надо отдать должное и динамовцам, которые на откровенную грубость турецких соперников, ответили тоже довольно жёстко. Да, они нарушали правила, но всё-таки, на мой взгляд, в большинстве своём это не переходило в жестокость по отношению к турецким коллегам по профессии.

А судьи что (разумеется, говорю о всей бригаде)!? Один из форумчан, по-моему, оправдывая заявление Мирча Луческу, верно заметил, что "...в чём-то он прав, судья был очень непонятный."

Впрочем, не вдаваясь дальше в подробности противостояния соперников, мне хочется пояснить, что эта публикация с моей стороны, упаси Боже, не попытка "оправдания команды", чего журналист, полагаю, не может себе позволить. А скорее - сопереживание опытнейшему тренеру, психологическое состояние которого после матча, думаю, понял...

А в заключение напомню слова своего земляка из интереснейшего, на мой взгляд, его интервью:

Эксклюзив. Леонид Буряк: «Итог борьбы «Динамо» с «Бенфикой» — следствие сложившейся ситуации. Чудес не бывает»

Писал об этом накануне матча "Фенербахче" - "Динамо"

И публикация Чудес не бывает, но надежда остаётся... начинается со слов заслуженного мастера спорта Леонида БУРЯКА:

В нынешней ситуации сложно всё оценивать адекватно: идет война. И как бы там матчи ни проходили, прежде всего необходимо, чтобы прекратился тот ужас, который сейчас происходит. И только после этого можно будет говорить о том, как всё восстанавливать в нашей стране. В том числе, футбол. Но очень важно, что начался чемпионат Украины. Если бы не удалось это сделать, то от нашего профессионального футбола остались бы коллективы физкультуры.

Согласитесь, мудрые слова, которые, с моей точки зрения, тоже во многом могут помочь понять состояние Мирча Луческу и его заявление, сделанное сегодня, в 197-й день войны в Украине, после проигранного матча группового этапа Лиги Европы...

Дэви АРКАДЬЕВ,

8 сентября 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.09.2022, 23:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть