"Барса" выздоровела, "Бавария" остается "машиной"

2022-09-14 08:37 Это был матч тура, без всяких там… "Бавария" против "Барселоны" Но этим смысл и подтексты игры ...

Это был матч тура, без всяких там…

"Бавария" против "Барселоны"

Но этим смысл и подтексты игры не ограничились.

В глобальном смысле вчерашний матч означал для "Барселоны" вердикт: верной ли дорогой идут кабальеры, готов ли клуб бороться с топами и уничтожено ли мюнхенское проклятие?

На все три вопросы один ответ – да.

"Барселона"" вчера была хороша, а в первом тайме и прекрасна. Как минимум дважды "гранатовые" должны были осуществить мечту последних лет, похлебать самого сладкого на свете блюда, тарелку холодной мести, и наконец-то размочить Нойера.

Эта была "Барселона", выстроенная Хави по знакомым лекалам: доминирующий контроль мяча, максимум креативности и изящество.

Не понравилось мне разве замечание самого Хави, помахавшего кулаком после проигранной драки: мол, мы были лучше, должны были побеждать.

Так надо было побеждать, в чем же дело? Футбол – чрезвычайно справедливый вид спорта: тут побеждает тот, кто загоняет на один мяч за линию ворот чаще чем соперник.

Просто как белый день.

Хави нашел оправдание для своих парней. А не надо искать было: они были прекрасны, но они не забивали, без чего побед не бывает. Все отговорки – в пользу бедных клубов, к коим "Барселона" ну никак не относится.

Поклонники "Баварии" тоже могут быть весьма довольными.

"Красная машина" в начале второго этапа десять минут поработала в режиме проектной мощности. Задавила "Барсу". И убедила тех, кто стал задаваться неприличными вопросами после трех подряд ничьей в бундеслиге: эта бандочка в полном порядке.

14.09.2022, 08:37