Просто великолепный матч!

2022-10-14 11:11 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) И, да, мои опусы Александру в подмётки не годятся ))) Всё ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Ответный матч, нужна только победа.

И огромная армия болельщиков именно на неё и надеется

Динамовцы пропустили очень быстро. Навес, удар в дальний угол, динамовский вратарь только провожает взглядом мяч, влетающий в левый от него угол.
Динамо отыгралось через две минуты. Мощный дар из пределов штрафной. Вратарь берёт, но отлетевший в поле мяч подхватывает на правую ногу киевский левша и расстреливает ворота противника - 1:1.
Через 10 минут очередной опасный угловой подаёт штатный «угловист» Динамо. И вратаря опережает не высокий динамовец, вколачивая мяч головой в сетку - 2:1

Следующего гола болельщикам пришлось ждать почти 45 минут. Но Динамо могло за это время забить и не раз! Гол получился просто поразительный по красоте! Полузащитник Динамо прорывается на правом фланге и навешивает в центр штрафной. Наш нападающий прыгает, но не бьёт по мячу, а оттянув на себя защитников мяч пропускает. И круглый, словно завис, ожидая, когда к нему на крыльях подлетит наш 9-ый номер. Чёткий удар головой – 3:1! А ещё через 10 минут финальную точку ставит Евтушенко. Динамо интересно разыгрывают штрафной. Один за другим игроки пробегают мимо мяча, а пушечный удар наносит Блохин. Вратарь мяч тянет, но Вадим первый на добивании! 4:1!!

И как пишет пресса: «…обыграть «Утрехт» можно лишь благодаря неукоснительному следованию избранной тактике, основанной на коллективных скоростных действиях с широким манёвром по фронту атаки, с освобождением зон для стремительных подключений партнёров из глубины, на постоянном прессинге по всему полю, на переносе активной игры подальше от своих ворот – поближе к чужим….» Как звучит! И Динамо это исполняло!!!

Да. Этот матч состоялся 37 лет и 12 дней назад. Под завязку заполнен и ни на секунду не замолкает киевский 100 000 -ник. Я не помню, где именно, в каком секторе я сидел. Но очень хорошо помню атмосферу этого матча. Интересно для себя отметил, что прекрасно помню гол в наши ворота и ответный мяч Блохина. Остальные голы, признаюсь подсмотрел ))). А исполнителей вы узнаёте! Яремчук, Блохин, Рац, опять Яремчук, Яковенко, Заваров, опять Блохин и Евтушенко )))

Да, а по вчерашней игре? А что говорить по вчерашней игре? Унылое г..вно…….