Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо -Шахтер, есть игра, но нет результата, еще и судьи. Выбор редакции

2022-10-18 12:24 Динамо -Шахтер, есть игра, но нет результата, еще и судьи.

А казалось странный состав.

Ну как игра, в смысле поступательное движение с более инертного состояния, к менее, прослеживалась эта бодрость и желание что то найти лучшее, еще с матча с Рухом, желание улучшить игру, в принципе продолжилось и с Шахтером. Где то и получалось ,а где то..

Динамо точно не выглядело мальчиками для битья, как это могло бы показаться на первый взгляд и по итоговому счету и по моему эмоциональному первому обзору) Но поймите ,надо согласиться, что клуб сейчас не в лучшей форме и даже небольшая помощь, ценой грубой ошибки, а две три ошибки я считаю грубыми, со стороны защитников Динамо, для клуба слишком много, что бы после этого выигрывать у таких соперников как Шахтер, но тем не менее клуб попытался и не сложил ручки, сравняв счет, а потом даже при 3-1 имел несколько моментов, что бы сравнять и это играя в меньшинстве с 69 минуты!

Ну а что говорить, если еще помогает проиграть фемида, которая у нас от все дозволенности настолько охренела, что даже такого судейку как Монзуль, можно отнести к средним арбитрам, чемпионата. Я не люблю обсуждать судей, но если они сами вынуждают, смотрите ,при счет 2-1, а он показался видимо шатким для победы, тем более Динамо активничало и продолжало лезь отыгрываться, кстати так же примерно было до финального свистка и это говорит о хорошей форме, хотя два дня отдыха это ни о чем, еще и без ротации, так вот, случился эпизод когда прорвался Вивчаренко фактически вышел один на один и пробил ,Трубин не без труда отбил, но потом Бондарь нарушает правила и цепляет его за ногу, это нарушение в любой точке, тем более в штрафной, Монзуль ноль внимание, вар все же смотрят и ничего, а это могло быть 2-2,считаю это переломным моментом, с которого и началась путь во все тяжкие уже и судей. Потом Конопля сбивает Караваева, он был все же очень неплох слева, только медлителен, явно играя в ногу, выше ступни и это должна быть красная. Затем удаляют Забарного, за менее явный фол и очень спорный, конечно спасибо УЕФА, эти фолы последней надежны у них четко не прописаны и судья пользуется, чем и воспользовалась Монзуль, ну а Забарного не оправдываю, он в похожем стиле играет давно, вот и допрыгался, поступив глупо. Ну а потом еще завис Луческу, не выпустив вовремя второго центрально ,пока не закатили нам третий, уже в меньшинстве, сначала Караваев бросил бежать за Мудриком, потом не справился Сирота.
На этом можно было ставить занавес, но Динамо не опустило ноги а продолжало атаковать почему Степаненко мог и на красную наиграть, если бы судья была последовательной, так как они даже в такой ситуации не были уверены в победе, нервничали, возможно даже посильнее, чем Динамо. В общем в чем то по матчу Луческу и прав, что играли фактически на равных и судьбу предопределили ошибки и эпизоды, правда забывает сказать, что Шахтер где то сознательно играл вторым номером, особенно после первого гола, использую свои сильные стороны, играя на контр -атаках и конечно моменты у них были, и еще если вспомнить только удар Степаненко, сразу после 2-1, Динамо же слабостями горняков воспользовалось только раз.

Что с этим делать я предложил в конце обзора и это конечно мое личное мнение, впрочем если все оставить так же, то возможно скоро мы увидим лучшее Динамо, по крайней мере к этому есть хоть какие то предпосылки. Но только вот как скоро, об этом трудно сказать.

Шахтар — Динамо Київ 3:1 Голи: Зубков, 29, Мудрик, 48, Сікан, 74 — Ванат, 46

На 45-й хвилині Лассіна Траоре (Шахтар) не забив пенальті (воротар).

рис 3 И что мы видим в этой позиции, Динамо как обычно4-2-2-2,(или 4-2-3-1) Караваев слева только, а Шахтер 4-3-2-1,где в центре Судаков чуть правее рядом Бондаренко, а под ними Степаненко без мяча это 4-1-4-1.

Один из эпизодов матча, где уже на 2- 3 минуте видим перспективы у Шахтера на правом фланге, хорошо открывался Конопля в свободную зону.

А здесь видим преимущество и каким образом Шахтер захватывал центр, создавая количественное большинство и в итоге что привело к первому опасному моменту и желтой Вивчаренко на Зубкове, прервал фактически выход один на один!
Не засиживалось и Динамо, также заброс от Сидорчука на Вичаренко и очень опасный момент, правда Цыганков его не довел до ума!
Дальше без комментарием, тут но они есть в видеобзоре, у кого хватит терпения, начинаю расставлять метки)
Тут даже не на 2 метра, Сирота ближе
Еще и мяч мог подхватить Мудрик, а это также не подходит под трактовку что таким образом мол Забарный остановил атаку ,и все,у атаки была возможно развиваться вне зависимости от фола Забарного!

А вот начало эпизода с якобы пенальти на Зубкове, посмотрите как он давит на Вивчаренко и рукой его отталкивает в лицо нарушая правила, если бы Вивчаренко упал и забили гол то был бы повод его отменить 100% Ну 99 точно)
Усредненные позиции, так кто играл лучше в этом матче, практически по всем показателям?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.10.2022, 12:24
auto-denis90
Статус:
Эксперт (6957 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 101
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть