Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Он болел за болельщиков...

2022-11-10 23:49 ПАМЯТИ ДРУГА На 66-ом году жизни ушёл в мир иной Украинец, подлинно с большой буквы, народный ... Он болел за болельщиков...

ПАМЯТИ ДРУГА

На 66-ом году жизни ушёл в мир иной Украинец, подлинно с большой буквы, народный депутат четырех созывов, судья и "гетьман козачества всей Украины", который до последнего дыхания оставался подлинным лидером Партии защитников Отечества. Покойся с миром, дорогой Юрий Анатольевич КАРМАЗИН

Напомню времена, когда рабочая группа при Кабинете министров под руководством вице-премьера Вячеслава Кириленко одобрила строительство торгово-развлекательного центра перед НСК "Олимпийский" в Киеве.

Как сообщил, к примеру, в ту пору "Коммерсант", участники группы не согласились с президентом Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорием Суркисом, который неоднократно утверждал, что строительство может помешать выигрышу тендера на проведение футбольного чемпионата Евро-2012...

В ту пору пребывая в Киеве, я обращался к разным народным избранникам. И только Юрий Кармазин в один из сессионных дней раз семь (!) поднимался на трибуну украинского парлманета только лишь для того, чтобы поддержать позицию ФФУ и тем самым помочь украинцам победить в тендере на проведение в своей стране чемпионата Европы.

Об этом написал восемь лет тому назад в своём блоге: Болею за болельщиков.... И это была не просто, как говорится, фигура речи. В материале привёл фрагмент из официального документа:

ЗАСІДАННЯ П'ЯТДЕСЯТ ТРЕТЄ Сесійна зала Верховної Ради України 22 червня 2012 року

Будет желание, зайдите по ссыле, где выступление Юрия Кармазина приведено полностью. Юрист милостью Божьей, с парламентской трибуны Украины, в ту пору народный депутат, говорил о двойных стандартах тех, кто руководил мировым и европейским футболом.

І зараз хочу вам сказати, що 40 років назад видатний радянський письменник Аркадій Романович Галинський написав:

"О наивный и оттого счастливый футбольный болельщик! Сейчас я нарушу твое счастье. Знай же, что все это туман, дипломатия, кухня, как и сомнительна почтенность седин президента ФИФА, и что в кухне этой потешаются над твоей любовью к футболу и твоей наивностью. А над футбольными игроками, представь себе, посмеиваются тоже. Пребывание на руководящих постах в этой, по существу, бесконтрольной, ни в чем и ни перед кем не отчитывающейся и вовсе не демократической по сути организации сулит ловкой личности немало приятных минут".

Так от я поставив питання і ставлю зараз перед Генеральним прокурором України Пшонкою про порушення кримінальної справи щодо бригади арбітрів на чолі з угорцем Віктором Кашшаі, які умисно, діючи в інтересах футбольної команди збірної Англії не зарахували забитий українською збірною гол під час матчу Євро-2012, що призвело до програшу збірної України і завдало значної шкоди українському народу, суспільству, державі, авторитету міжнародних організацій з футболу.

Я також вимагаю порушити кримінальну справу відносно президента УЄФА Мішеля Платіні за умисне невжиття заходів відносно корупційних діянь бригади арбітрів на чолі з Віктором Кашшаі, які умисно ці дії зробили. Я вбачаю в їх діях корупцію і вимагаю, щоб це моє звернення було розглянуто як депутатський запит до Генерального прокурора України. Ми – українці…

ГОЛОВУЮЧИЙ. Завершуйте.

КАРМАЗІН Ю.А. Ми – українці заслуговуємо на справедливість, а люди, які несуть несправедливість, не мають права бути присутніми в Україні, вони мають бути визнані персонами нон-грата. Дякую.

23 окт. 2014 г.

Своё выступление в прямом эфире 1-го национального канала Украины Юрий КАРМАЗИН, призывая заботиться об украинской армии, закончил выступление, прочитав стихи своих соратников, которые не уставали подчёркивать, что в Украине идёт война:

Юрий КАРМАЗИН, давний и верный болельщик киевского "Динамо", родился 21-го сентября 1957 года. Рождество Пресвятой Богородицы, важный церковный праздник в православии, тоже, как известно, 21-го сентября. А Юра был глубоко верующим человеком. 9 ноября с.г. ушёл в мир иной — украинский политический деятель, судья, доктор философских наук. Заслуженный юрист Украины, государственный советник юстиции 3 класса. Вспоминайте его...

Дэви АРКАДЬЕВ,

10 ноября 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.11.2022, 23:49
10.11.2022, 23:49
421999 1 sieben
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 0   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть