Это не те немцы, это не та Германия

2022-11-24 14:27 Эта не та сборная Германии, за которую я болел в 1974 году, немного в 1982-м и ...

Эта не та сборная Германии, за которую я болел в 1974 году, немного в 1982-м и истово — начиная с 2010 года.

Те сборные тоже проигрывали.

Но они бились, они не пижонили.

Нынешняя — это сборная не Германии, а футболистов, играющих за Германию. Сытых, довольных сложившейся жизнью, с набриоленненными головами, козлиными бородами.

Не готовых биться и крушить препятствия на пути, как это умела делать та сборная Германии, которую не раз называли машиной.

Символ нынешней сборной — Рюдигер, вдруг задумавший публично посмеяться над маленькими японцами. Человек-мем. Раньше в обороне у немцев играли Фогтс, Бонхов, Хуммельс. А ныне — человек-мем.

А в итоге смеются над Рюдигером. И над сборной Германии. Которая оказалась в жуткой ситуации: теперь ей даже ничьей в матче против волшебной Испании не хватит, если японцы обыграют костариканцев.

Сборная Германии настоящая — это сборная 1966 года, сравнявшая счет в финале против Англии на последней минуте.

Сборная Германии, проигрывавшая англичанам в четвертьфинале чемпионата мира в 1970 году со счетом 0:2 и победившая в итоге — 3:2.

Сборная Германии в "севильском полуфинале" против французских мушкетеров во главе с Платини.

В финале 1986 года отыгравшаяся с 0:2 в матче с Аргентиной.

Нынешняя сборная — это парни, в футбол умеющие играть, но без настоящего немецкого характера.

Впрочем, я вас предупреждал об этом…

Футбольные телеграм-каналы Игоря Литвака: Ваш текст ссылки... и Ваш текст ссылки...

24.11.2022, 14:27