Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Месси не доберется до Неймара, Неймару надо помнить Италию сороколетней давности: прогноз от Игоря Литвака

2022-12-09 09:38 Для придания этому чемпионату мира дополнительной таинственности и эксцентричности неплохо было бы получить такую полуфинальную пару: ...

Для придания этому чемпионату мира дополнительной таинственности и эксцентричности неплохо было бы получить такую полуфинальную пару: Бразилия – Аргентина.

Только вряд ли…

Голландия – Аргентина

Если первые три игры голландцев меня не впечатлили, то одна восьмая финала против американцев заставила присмотреться к этой сборной повнимательнее.

Уж больно хороши были "оранжевые" с точки зрения понимания, что, как и когда следует делать для победы в матче навылет.

Пожалуй, это самая классно тактически обученная команда на турнире. Каждого ночью разбуди, сообщит, куда побежит партнер и где он сам должен оказаться через 12.3 секунды. Ван Гаал, он такой Гаал, намбер ван...

Эта обученность, помноженная на классически отменную физическую готовность, станет неразрешимой задачей для Аргентины, по-прежнему играющей в стиле "отдай пас Месси, накорми собак, и ничего не трогай".

Сегодня этот стиль не сыграет. К тому же, напомню, Месси как правило теряется при жесткой и очень контактной игре, на уровне игры в кость. А голландцы нынешние именно так и играют.

Бразилия – Хорватия

Бразилия может проиграть только себе. Но это совершенно не означает, что Бразилия не может проиграть: вспомним великую команду 1982 года, поздно сообразившую, что иногда стоит наступить на горло собственной самбе, дабы добыть нужное.

Это будет первый матч бразильцев на турнире с командой более-менее приличного уровня. С командой, которая – отмечу особо – лучше многих умеет терпеть и ждать своего шанса.

Хорватов бразильцы должно проходить. Но это не будет так карнавально, как это был в матче с южнокорейцами.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.12.2022, 09:38
09.12.2022, 09:38
429462 1 Leonard
auto-igor356
Статус:
Читатель (20 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть