Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В память о суперфане...

2022-12-12 23:30 Благодарен другу-Facebook(у) за напоминание о том, что в такой же день декабря, ровно год тому назад, ... В память о суперфане...

Благодарен другу-Facebook(у) за напоминание о том, что в такой же день декабря, ровно год тому назад, опубликовал фотографии и текст в память о суперфане киевского «Динамо» и одном из самых известных футбольных болельщиков в Украине С. А. ЗАБОРОВСКОМ. 9 декабря 2021- го, на 67-ом году жизни, он ушёл в мир иной.

12 .12. 2021, на НСК "Олимпийский" состоялся матч чемпионата Украины 2021/2022 - "Динамо" -"Заря" (1:1). Весьма ч е л о в е ч н о было его начало, когда на световом табло стадиона появилась фотография того, кто вошёл в историю легендарного клуба, как суперфан "Динамо". И минуту молчания все, кто был в тот день на стадионе, почтили его память стоя, а закончили аплодисментами, символически проводив Серёжу, Царствие ему небесное, в последний путь.

Как говорят в родной Одессе, земля ему пухом нам всем на долгие годы. ОН ЭТИМ ЖИЛ, - назвал слова песни, которую мой младший сын Вадим написал. И напел её мне - в память о ДИНАМОвском суперфане, известном миллионам болельщиков, как Парамон, которого уважали за преданность легендарному клубу...

Ни разу в жизни не обратился к нему, употребляя известную кличку. Всегда по имени и только уважительно - на Вы. Порадовался за него, когда динамовцы стали брать Серёжу в группу поддержки на зарубежные игры. Однажды в подобном случае, помню, как ответственный за поселение нашей группы, улыбаясь спросил:

  • Дэви Аркадьевич, нам недодали одноместных номеров, вы не обидетесь, если с вами в номере будет жить Парамон?

  • Буду вам благодарен, с Серёжей я знаком давно, - ответил я и обратил внимание, что улыбку спросившего как ветром сдуло.

Общаясь с этим, на мой взгляд, страдающим от своей болезни и добрым душой человеком, понял что он не просто собирал, как динамовские реликвии, книги, которые я ему по его просьбе охотно презентовал. Серёжа их читал. И в те два вечера нашего совместного с ним проживания в зарубежной гостинице, он задал немало вопросов по прочитанной им, изданной в ту пору моей очередной книге:

Сергей Анатольевич ЗАБОРОВСКИЙ

оставил о себе светлую память не только у миллионов почитателей "Динамо", Киев, но и, как, на мой взгляд, верно написал в своём комментарии один из коллег-форумчан:

Царствие небесное!

Серега, ты на Вечно в Истории Динамо Киев, Сокола, Будивельныка, Спартака, Авиатора!

Вечная Память, Тебе Болельщик - Суперфан!!!

Вспоминайте его. ..

Дэви АРКАДЬЕВ,

12 декабря 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.12.2022, 23:30
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть