АПЛ 2023. Арсенал-Ньюкасл и немного Эвертона с Брайтаном, плюс эпизод с Ван де Беком.

2023-01-05 13:55 АПЛ ,интрига: будет ли Арсенал чемпионом, а Эвертон не вылетит ли с вышки. Как там участники ... АПЛ 2023. Арсенал-Ньюкасл и немного Эвертона с Брайтаном, плюс эпизод с Ван де Беком.

АПЛ ,интрига: будет ли Арсенал чемпионом, а Эвертон не вылетит ли с вышки. Как там участники ЧМ. и наши співвитчизники, надеюсь не бывшие) Зинченко с Миколенко,ау что там с Мудрика за Санта Барбара, об этом пока тут нет) Ну и кто там говорил, что сейчас не убивают?

В общем в первые 10 минут Арсенал показал, что может смять и эту оборону, считающуюся сильнейшей, пропустившей меньше всего по крайней мере, а дальше соперник пришел в себя и игра выровнялась и даже отсунулась, где то ближе к центру.

Опасные моменты в основном приходили со стандартов, навесов, подач, угловых. К концу первого тайма из двух ошибок Зинченко: в первом случае отдал пас сопернику, получили выход два в два, во втором не выдержал линию офсайда и были все претензии на пенальти,- судья пожалел. Так что Ньюкасл мог и выигрывать в первой половине. Во втором тайме игра была в том же тягучем ключе, фактически без моментов. Только в концовке уже Арсенал мог вырывать победу: сначала на 87 минуте спас вратарь, после выхода на ворота Нкетии, а потом на 90+6 судья не дал пенальти, впрочем справедливо, как и счет. И таким образом Арсенал ухудшает или не улучшает свое положение и отставание от МС по прежнему 8 пунктов, а не 10, как могло бы быть, плюс сложнейший ближайший график.

Что касается Миколенко и компании, на моей памяти наверное худший их матч в этом сезоне и в этом составе. И если они это серьезно, то тренер как говориться до тренировался. Ну а де Дзерби был очень доволен собой) И да, один из худших матчей Виталия за Эвертон. По моему он деградирует, не смотря на чемпионат, все таки многое определяет команда и тренер.

Последний ролик это просто ужас и опровержение что сейчас не убивают и не дают так играть. Чуваку не дали даже желтой..

Арсенал — Ньюкасл Юнайтед 0:0

Арсенал: Рамсдейл — Вайт (Томіясу, 74), Саліба, Габріел, Зінченко — Парті, Джака, Едегор — Сака, Нкетіа, Мартінеллі

Ньюкасл: Поуп — Тріпп'єр, Шер, Ботман, Берн — Гімараеш, Лонгстафф, Віллок (Сен-Максімен, 87) — Альмірон (Мерфі, 68), Вілсон (Вуд, 68), Жоелінтон

Попередження: Нкетіа, Едегор, Джака, Зінченко — Гімараеш, Вілсон, Жоелінтон, Альмірон, Ласселс

Евертон – Брайтон 1:4 Голи: Грей 90+2 (пен.) – Мітома 14, Фергюсон 51, Марч 54, Гросс, 57

Евертон: Пікфорд – Паттерсон (Коулмен 63), Коуді, Тарковскі, Миколенко – Івобі, Гує (Мопе, 63), Девіс (Прайс, 58) – Макніл (Дукуре, 58), Калверт-Льюїн (Сіммс, 83), Грей

Брайтон: Санчес – Еступіньян, Колвілл, Данк, Велтман (Лемпті, 71) – Гросс, Кайседо – Мітома (Лаллана, 79), Сармієнто (Мак Аллістер, 62), Марч (Моран, 79) – Фергюсон (Енсізо, 71)

Попередження: Прайс, Івобі, Дукуре – Фергюсон.

05.01.2023, 13:55