Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Криштиану Роналду. Подлинный феномен...

2023-02-05 21:30 ЛЕГЕНДАРНЫЕ "Обыграв сборную Уругвая во 2-м туре группового этапа ЧМ-2022 со счетом 2:0, Португалия обеспечила себе ... Криштиану Роналду. Подлинный феномен...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

"Обыграв сборную Уругвая во 2-м туре группового этапа ЧМ-2022 со счетом 2:0, Португалия обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Для капитана португальской сборной Криштиану Роналду это пятый чемпионат мира в карьере, и в 4 из 5 турниров сборная Португалии выходила в плей-офф, за исключением ЧМ-2014 в Бразилии," - написал я в своём блоге в дни чемпионата мира в Катаре, иллюстрируя публикацию:

54-я минута. Стоп кадры курьёза.

Напомню, Бруну Фернандеш от угла штрафной мягко навешивает во вратарскую, куда стремительно врывается Криштиану Роналду. Удар головой!? Мяч в воротах!

И радость на всех одна...

Искренняя радость здравствующей легенды своему второму голу, забитому на ЧМ в Катаре-2022. Игра продолжается, а вскоре на табло значится, что на 54-й минуте гол забил Криштиану Роналду.

Но спустя какое-то время, нам, телезрителям, показали повтор, как оказалось, с более справедливого для точности ракурса, когда было видно, что мяч не коснулся Роналду, а пролетел позади его головы и на табло появилась фамилия Бруну Фернандеша, открывшего счёт. И в эти минуты Криштиану Роналду на футбольном поле продолжал делать свою работу...

Сегодня, 5 февраля с.г., ему исполнилось 38 лет, участник 5-и чемпионатов мира! То есть, 20 лет кряду он самый результативный футболист на уровне сборных. Выходит на поле с капитанской повязкой, с партнёрами лет на 15 - 17 младше себя и не просто продолжает играть, а выступает на высочайшем уровне современного мирового футбола:

Криштиану РОНАЛДУ

Накануне чемпионата мира в Катаре, как говорится, на одном дыхании посмотрел-послушал

Нашумевшее интервью Криштиану Роналду с Пирсом Морганом

В первые же сутки около полумиллиона просмотров, свыше пятисот комментариев. Вот, к примеру, лишь несколько из них:

"Никогда не смотрела его интервью, но сегодня я убедилась что это человек который живет своей жизнью, никому не завидует и любит свое дело.Пусть у него все будет хорошо."

"Это тот человек, благодаря которому я полюбил футбол и начал его смотреть. Это настоящая легенда, король, прекрасный человек, муж и отец своих детей. Я обожаю Роналду и очень счастлив что проживаю эту эпоху вместе с ним."

А это из соцсетей:

"Абсолютная целеустремлённость, готовность сражаться сначала с реальными оппонентами, потом с самой футбольной историей, а под конец и со временем сделала Криштиану подлинным феноменом".

Написал украинский коллега - журналист Виталий Пасичный

С моей точки зрения, профессионально точная характеристика, слава Богу, здравствующей легенды мирового футбола...

Дэви АРКАДЬЕВ,

5 февраля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.02.2023, 21:30
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть