Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Аржанов. За мгновенье до олимпийского золота...

2023-02-09 23:13 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Легендарному украинскому легкоатлету, заслуженному мастеру спорта СССР, чемпиону Европы - 1971, серебряному призёру олимпийских игр ... Евгений Аржанов. За мгновенье до олимпийского золота...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Легендарному украинскому легкоатлету, заслуженному мастеру спорта СССР, чемпиону Европы - 1971, серебряному призёру олимпийских игр - 1972 в Мюнхене, в беге на 800 метров исполнилось 74 года... Не сомневаюсь, что прочитав эти строки, украинцы возрастом постарше догадаются, что это

Евгений АРЖАНОВ

Хотите почувствовать миг между прошлым и будущим, читайте:

"Сегодня прославленный украинский легкоатлет отмечает свой 60-летний юбилей На интервью Евгений Аржанов пришел прямо со стадиона. Уже больше 40 лет спортсмен начинает утро с часовой пробежки. И неважно, в какой стране — Украине, Вьетнаме или Корее…"

И, к слову сказать, - сегодня! - в редакции "ФАКТЫ" есть повод отметить 15-летие ошибки в заголовке:

«Серебряный призер олимпиады-72 евгений аржанов: «за каждое турне по сша советский спорткомитет получал по 80 тысяч долларов. Нам с борзовым не давали ни копейки! »

К слову сказать, первый раз вижу, когда фамилию Валерия БОРЗОВА, двукратного ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА - 1972, первый и единственный советский спринтер, выигравший олимпийское золото на дистанциях 100 и 200 метров. пишут не с заглавной буквы!?

Впрочем, фрагмент из интервью с СЕГОДНЯшним именинником:

За восемьдесят метров до финиша я оглянулся в последний раз. Основные соперники (два кенийца и американец) были еще далеко — в метрах 15-ти. Ну и больше я не оборачивался.

Стадион орет, там около 80 тысяч болельщиков собралось. А тут меня американец догонять начал. Самое страшное, что он меня настиг (я его периферическим зрением увидел) в фазе полета, когда я в последний раз перед финишем оттолкнулся. Я уже ничего не мог сделать. Последний толчок и… Если бы он меня достал чуть-чуть раньше, я бы его увидел и смог бы оттолкнуться посильнее и упасть на ленточку…

Женя, дорогой, дай-то Боже, это мгновенье своей яркой жизни вспоминать Вам до своих 119 лет...

Уже после того, как поздравил Женю, своего давнего друга, с днём рождения, в Facebook(e) появился комментарий:

Mykhailo Frenkel

А ещё именинник комментировал футбол,и притом очень живым красивым языком,точнее двумя, оскільки мова в нього досить різнобарвна!

В порядке отступления, поясню, что форумчанин из Израиля Михаил Френкель, завсегдатай "на Шурике", мой земляк-одессит из Израиля Михаил Френкель. Разумеется, болельщик "Черноморца". Впрочем, как сам признался, в нулевые-десятые годы , когда Луческу тренировал Шахтер, "...все время в играх с Динамо болел именно за киевлян. Уж слишком беспардонно Шахтер себя вел тогда и на поле и за полем".

Впрочем, вернёмся к Личности именинника. Мне искренне жаль, что Женя, в своё время комментировавший футбол, давний болельщик киевского "Динамо" и национальной сборной Украины, не очень-то долго работал на украинском телевидении. Как говорю в подобных случаях, СТОпроцентно согласен с Михаилом Френкелем в том, что "оскільки мова в нього (у Евгения Аржанова - Д.А.) досить різнобарвна!

Не сомневаюсь в том, что именинник услышал и прочитал немало добрых - иных такие прекрасные украинцы, как Евгений Александрович Аржанов, не заслуживают! - пожеланий. Дай-то Бог, чтобы они сбывались непременно под мирным небом родной Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

9 февраля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.02.2023, 23:13
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть