С Днем Дураков, дорогие любители футбола! Пусть "от улыбки станет всем светлей"(с) (Категория: 14+)

Темы:
Мировой футбол

+++

Не знаю, право, насколько сегодня уместным будет еще раз повторить то, что было мною здесь уже неоднократно сказано ранее, но в июне 2022-го я зарегистрировал этот аккаунт вовсе не для того чтобы вести здесь для вас свой блог о футболе... Наоборот, - именно в пику всей вашей, снова, как ни в чем не бывало, набирающей тогда обороты, писанине о каком-либо, совершенно любом футболе и околофутболе, казавшейся мне тогда не только абсолютно неуместной, но и, в высшей степени, чудовищно циничной, учитывая происходящие в Украине ужасы войны.

С того дня прошло уже почти 10 месяцев.., 400 дней прошло после 24-го февраля..., но все то, из чего и сегодня по-прежнему состоит это ваше "титульное"(с) место, чем оно ежедневно живет все это время, чем кормится, кого кормит, - не перестает поражать меня каждый раз когда я снова нахожу в себе драйв чтобы зайти сюда и снова не поверить глазам своим..., как и конкретно тому насколько все же приспособлив и адаптируем человек..., насколько он гибок и толстошкурен..., насколько он уживчиво коллективен, и как же немного ему в действительности нужно чтобы чувствовать себя достаточно комфортно, как только он оказывается во вполне соответствующей его самым минимальным, резонно допустимым ожиданиям, предпочтениям, требованиям, среде обитания...

Вот и вчера, почитав здесь очередные традиционные поздравительные "напоминалки" от давно, извините, выживших из ума мастодонтов "напоминалок", а потом еще и развернутые комментарии к ним от тех, кто все это время откровенно и напропалую агитирует вас "за советскую власть" на фоне "ведения" своего довольно неприхотливого круглосуточного, и казалось бы, "чисто футбольного" монолога, временами до сих пор еще переходящего в дискуссию, хотя справедливости ради, - все чаще уже в жалкие мини-диалоги.., - я и сам не удержался от третьего за эти 10 месяцев, тоже "чисто футбольного" поста в блог...

Что характерно, и в этом главная фишка, - то, что я приложу здесь ниже, это не только не мое, но я даже не знаю чье вообще... Уверен только, что не "народное". Не удивлюсь, если кто-то из вас узнает в нем почерк искусственного интеллекта, что, насколько я сам могу себе объяснить, уже тоже стало определенной, если не неизбежной, данью моде даже и в вашем архаично-форумном месте... Иначе, - с трудом могу найти еще какие-либо объяснения, читая сегодняшние сайтовские обзоры туров "чемпионатов"(с) Франции и Италии:-) Приведу прямые цитаты...

"Футбольные матчи — это захватывающее событие, в котором лучшие команды соревнуются, чтобы продемонстрировать свои навыки и стратегии... Игроки устроили захватывающее выступление, каждая команда боролась за владение мячом"(с) " Игры характеризовались искусными маневрами, плотной защитой и стратегическим позиционированием... Даже без упоминания времени, дат или раундов матчей, одних названий команд достаточно, чтобы заинтересовать любого любителя футбола..."(с) Изумительно!!!

Даже признанные здесь в свое время, неподражаемый мастер художественного слова Годар или изящно подражающий:-) оригиналам, высокопарно штампующий пост-матчевый комментатор Королев, в разное время, и по разным причинам, покинувшие это святое место..., как и эталоны вашего "титульного" человеческого интеллекта, Осборн и Мороз.., к сожалению, тоже преждевременно покинувшие не только этот сайт, но и этот мир, не по своей собственной воле, - все они, извините, но просто блекнут в здешних пыльных архивах по сравнению с тем, что выдает вам прямо здесь и прямо сегодня ваш новый коллективный интеллект, скромно подписывающийся именем принимающей вас стороны, нуждающейся в вашей поддержке.

Но(!), - и это именно то, что подтолкнуло меня обратиться к вам в своем собственном блоге, - я давно был готов воспринимать все это абсолютно нормальным, наблюдая последний десяток лет куда мы здесь с вами вместе движемся, пером к перу:-). Поэтому удивляться именно такому "прогрессу" совершенно не стоит... Наоборот, - на мой взгляд, это действительно громадный шаг вперед(!), если вспоминать тот многолетний репертуар цитирующих вам здесь "Ногу свело".., к примеру, - блистающих годами своей врожденной смекалкой и незаурядной эрудицией, неотразимой логикой и, отнюдь не искусственным, а практически, целой эпохой благодарно накопленным(!), причем своим собственным, как и вашим общим, одновременно, интеллектом:-)

Из самого смешного, по случаю:-), от таких мне вспоминаются публичные рассуждения на тему почему "Warwick" (the Kingmaker) назвался здесь именно так, а не взял себе, допустим, "имя и фамилию своего сына"(с), что совершенно ведь другое дело(!) потому как звучит куда более "по-людски"(с) и без всяких там "гей-европских"(с) выкаблучиваний..:-) Правда, как потом оказалось, - от сына самому обличителю досталось только имя, но это неважно, - даже и этого годами вполне хватало чтобы публично стыдить всех, кто "не по-мужски"(с) прятался за кликухами...

Так вот, - в одном из таких своих публичных "мастер-классов" по наглядной демонстрации уникальной работы нейронов собственного головного мозга, окончательное предпочтение было отдано версии о том, что сам Warwick, - скорее всего "из бывших военных", но, вероятнее всего, не дослужившийся до высокого звания, а ушедший в отставку неудовлетворенным неудачником, и, скорее всего, имеющий серьезный поствоенный синдром... А главным фактором в пользу именно такой гипотезы было очень метко(!) подмеченное слово "WAR", представляющее собой корень необычной для слуха обывателя "погремухи"... Потому как "WAR", - это война! Гениально, - не находите...?!!

Извините за риторический вопрос, надеюсь он не оскверняет ничьи чувства, как и ничью память, хотя помнить именно вот такие вещи, как и очень многое другое, - не просто исключительно полезно, но и, для подавляющего большинства из вас, как я и сегодня здесь могу наблюдать воочию, - крайне необходимо. Иначе, - все абсолютно насмарку!

Хотя, не стану даже и спрашивать скучаете ли вы по всему тому эпохальному... Уверен, что ОЧЕНЬ многие откровенно скучают. И никакой, извините, Борщов того незабываемого смака им никогда и ничем не заменит. Хотя именно Борщов здесь, по большому счету, как раз-то именно для этого. Просто это уже следующая версия в развитии вашего коллективного "титульного"(с) человеческого интеллекта, - по дороге к принятию своим абсолютным безголосым большинством уже интеллекта искусственного...:-)

Просто всему свое время и свое место. Место свое у вас уже давно есть, а вот время..., - время у вас тоже еще есть чтобы сделать это самое место еще более доступным, и еще гораздо более уютным уже и для тех, кто очень скоро обязательно заменит и Борщова, по той или иной причине. Хотелось бы, по правде сказать, конечно же чтобы по той, но это уже идеализм... И он вымрет еще раньше, - не переживайте! Вы только не забудьте улыбнуться последними!:-)

+++

Дальше, - как и обещал, - немного о футболе.

Не знаю откуда это взялось, кем (чем), где или даже когда это было написано впервые, - ко мне это попало около недели тому назад от моего старинного приятеля, так, несмотря на все мои просьбы, и не сумевшего уточнить сам источник... Если кто-нибудь из прочитавших все же сумеет это сделать, - не стесняйтесь. Каждый читатель вправе знать своего настоящего писателя!

Скажу больше, если бы этот писатель (кем бы или чем бы он ни был) творил здесь и для вашего сайта, - то, вполне возможно, что вы бы и сами уже давным-давно выбросили на задворки даже и своей собсвенной новейшей истории, и даже из своей, такой до сих пор изолированной рамками вашей внутренней психологической защиты, - шуриковской вселенной всех этих, извините, моральных уродов, которые у вас здесь по-прежнему пасутся, несмотря ни на что.

И пасутся они здесь не потому, что им кем-то здесь специально помазано, - нет! Просто это ВЫ сами им это позволяете..., так и отказываясь понимать что для того чтобы суметь таки однажды выгнать, пусть даже хотя бы и Павелок из УАФ, нужно все же иметь некоторые, извините, мозги, как и некоторые жизненные принципы, чтобы перестать кормить тех, кто к вам сам приходит, и совершенно не ради футбольчика... Даже если он и готов говорить с вами целыми сутками, и о вашем футбольчике, и о том большом футболе, которого всем вам сегодня здесь так не хватает...

Ну это если вы конечно уже не та "публичка"(с), которую купили когда-то задаром 30 лет назад, - практически за футбольный абонемент, а потом пользовали все это время, как только могли, и до самого не хочу..., причем ИХ не хочу, а не вашего...:-( В любом случае, это все равно только вам самим решить, - что первично, а что совокупно или совокупляемо..., и не теряя чувства юмора!

Всех с непроходимым Днем смеха! К слову, придумали его совсем не в Одессе:-), в которой родился не только всемирно известный верный слуга "вашего покорного слуги":-) И называется этот праздник на самом деле Днем Дураков (April Fool's Day)..:-))) Для вас же его просто немножко "переназвали":-), слегка подправив нарратив..., для удобства, вероятно, что уже не столь важно:-) С праздником вас, дорогие любители украинского и мирового футбола! И до новых незабываемых встреч на новых полях с искусственным покрытием нового поколения!:-)

P.S. (Примечание автора блога: категория 14+)

+++

"Пару недель назад я ездил в Дортмунд. Мой поезд шел вдоль Рейна, потом заворачивал в Дортмунд и дальше уезжал в Голландию. Часть объявлений в поезде были написаны на голландском. Глядя на эти слова, я придумал голландский клуб: «Охуителен».

Я даже легко могу вообразить себе долгую комментаторскую дискуссию в Твиттере, на тему, как правильно произносить название этого клуба. «Охуителен» он, конечно, только для тех, кто вырос в 70-е, когда Кройфа в СССР называли исключительно Круиффом. Другие варианты: «Охойтелен», «Охейтелен», «Охёйтелен» и, конечно, «Охюйтелен», хотя, конечно, могли бы возникнуть и «Охяутелен», и даже «Охуйтелен».

Ну и состав.

Место в воротах, конечно, занял бы легендарный вратарь сборной Соломоновых островов Пол Хуя, фамилия которого прекрасна тем, что куда бы вы ни поставили ударение, все равно выйдет шик и блеск.

Клуб голландский, так что тут может быть только 4-3-3.

Справа в обороне играл бы чешский защитник Иржи Опёздл. Молодой талант из школы пражской «Славии», которого скауты «Охуителена» схантили, едва тому исполнилось 18.

Центр обороны – это сплав опыта и юности. Для начала: бразильский ветеран Пипи, которому под сорок, и который почти всю карьеру играл либо в чемпионате Парагвая, либо в низших европейских лигах, меняя клубы каждый год из-за склочного характера. В молодости Пипи считался талантом и даже вызывался в сборную Бразилии. Он просидел свой единственный товарищеский матч на лавке, зато взял автограф у Роналдиньо. Сейчас Пипи толст, неповоротлив, и авторитетен, но вполне пригоден для скромного «Охуителена».

Пипи опекает напарника по обороне, воспитанника «Охуительного» футбола Яапа ван де Хуйхуйенеенскта, столь же длинного, как его фамилия. Яап де Хуйхуйенеенскт играет бодро и уверенно, читает игру, безупречно владеет первым пасом и забивает голы после розыгрышей стандартов. На него уже нацелился «Аякс», но не только. Скауты «Челси» уже тут как тут и обивают пороги стадиона «Охуителена», рассчитывая заманить Яапа ван де Хуйхуйенеенскта в Лондон. Перспективы велики. Клуб хочет продать Хуйхуйенеенскта за большие деньги в ближайшее окно, потому что удерживать его дальше будет нереально. Парень будет звездой, если не вмешаются травмы, а его игру вскоре будут разбирать Тьери Анри, Гари Линекер и, конечно, Вадим Лукомский.

Левый край прикрывает румынский работяга Адриан Пиписку. Это игрок среднего уровня без перспектив. Если в Кубке «Охуителен» попадет на ПСВ или «Аякс», то вингеры соперника порвут Пиписку, но в большинстве матчей Пиписку надежен.

В середине поля сыгранный треугольник.

Во-первых, нигерийский опорник Колени Отхерачу - любимец тренера. Отхерачу невероятно силен физически, здорово отбирает мяч и не стесняется фолить. По паспорту ему двадцать, но есть подозрение, что Отхерачу старше. Проверить невозможно, ибо опорник сам не помнит даты своего рождения.

Во-вторых, еще один чех: Властемил Йебашил. Этому парню под тридцать. В молодости Йебашил балдел от Недведа, и даже теперь, храня верность кумиру, носит длинные волосы, которые старательно зачесывает назад. Йебашил никогда не был особенно талантлив, но в какой-то момент, с оказией, решил испытать свои силы в Англии и принял предложение «Донкастера», который, как раз тогда, забрался в Чемпионшип. Не выжили ни клуб, ни Йебашил. «Донкастер» занял последнее место, а Йебашил не сыграл и десяти матчей. Эта неудача сильно подкосила веру полузащитника в себя.

В-третьих, верх треугольника. Это аргентинец Эсекьель Хуика. Хуика вырос в Росарио, и уже в шестнадцать лет дебютировал за «Ньюэллс Олд Бойс». В семнадцать Хуика забил победный гол в ворота «Росарио Сентраль», чем осчастливил весь «Эстадион Марсело Бьелса». После этого Хуике позвонил Марадона. И Хуика зазнался. Стал играть хуже, загулял, возомнил себя Мессидоной. А скауты все не ехали. В итоге, первого европейского контракта пришлось ждать до двадцати трех. Хуику подписал «Эльче», и в первом же матче Эсекьель сломался, кресты. На прежний уровень он уже не вернулся. Сейчас это усталый, двадцативосьмилетний мужик, который почти не получает удовольствия от игры. Время от времени Хуика может дать магию, но, именно что время от времени. «Охуителен» ищет замену, и, если найдет, Хуика отправится в глубокий запас.

Остается атака. Тут в первую очередь выделяется Пауль Похуйстраус. Правый атакующий полузащитник, который делает результат. Похуйстраусу двадцать один, он двуногий, точно пасует, быстро бежит и сильно бьет. В десяти первых матчах сезона у него 4+3. Проблема в том, что Похуйстраус в аренде. Он принадлежит «Андерлехту». Боссы брюссельского клуба внимательно следят за игрой Похуйстрауса и подумывают, не отозвать ли его из аренды уже зимой.

За левый край атаки отвечает Диогу Жопа из Португалии. Его выгнали из академии «Жил Висенте», но отец перевез сына в Голландию, где за Жопу взялись детские тренеры «Херенвена». Правда, в основу Жопа не пробился и теперь пытается тащить «Охуителен», чтобы обратить на себя внимание более солидных клубов. Жопа жаден, часто берет на себя игру, ошибается и этим бесит команду.

Центральный нападающий «Охуителена» - Роналд де Насраат. Могучий столб, идеально подходящий для забросов. Де Насраат слегка ленив. Это не мешает ему исправно забивать. Двенадцать голов в прошлом сезоне, уже пять – в этом. А еще на де Насраата обратил внимание Луи ван Гааль, и Роналд был в шаге от того, чтобы поехать в Катар, но вместо него взяли Вегхорста.

Остается тренер. Думаю, «Охуителен» идеально подходит для того, чтобы запустить тренерскую карьеру Эда де Гуя. Тем более, что мы с вами прекрасно знаем, что никакой он нам не де Гуй."

+++

Автор:

Статус: Старожил (587 комментариев)

Подписчиков: 4

5 комментариев
Лучший комментарий
  • Здесь Динамо! Здесь! - Наставник
    02.04.2023 16:55
    От тільки справа в тому, що ти пишеш не про футбол. Взагалі неможливо охарактеризувати, про що ти пишеш - ти просто боягузливо ниєш по два рази на дню про те, що тебе принижують мінусами, а тобі мовляв так пофігу на ті мінуси, що ти знову ж таки боягузливо ниєш про це по два рази на дню.
    • 5
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии