Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С днём рождения, национальная легенда Украины!

2023-11-05 21:53 ЛЕГЕНДАРНЫЕ 5 ноября с.г. Сегодня свой 71-й день рождения отмечает Олег БЛОХИН С днём рождения, национальная легенда Украины!

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

5 ноября с.г. Сегодня свой 71-й день рождения отмечает

Олег БЛОХИН

22 августа 2021 года состоялась первая в истории страны торжественная церемония вручения отличия «Национальная легенда Украины» Мероприятие проходило в Мариинском дворце. Награды вручал президент Украины Владимир Зеленский.

Среди первых лауреатов и сегодняшний именинник Олег Блохин (второй слева).

В тот день, легендарного форварда от микрофона приветствовал одноклубник и партнёр по команде-звезде "Динамо" - 1986 Вадим Евтушенко, заслуженный мастер спорта. И поделился об этом видео из своего архива:

- Мне очень понравилось, дорогой Вадим, благодарю Вас!- сказал я Евтушенко, когда мы связались по телефону. И спросил: - А сегодня нашей, слава Богу, здравствующей национальной легенде Украины, исполнился 71 год. Какие, интересно, асоциации у Вас, когда слышите: Олег Блохин!?

Вадим ЕВТУШЕНКО:

Во-первых, от всей души поздравляю Олега с днём рождения! Я с удовольствием вспоминаю те 8 лет совместного сотрудничества на футбольном поле с этим Великим футболистом. Сейчас, когда, иногда, удаётся посмотреть наши игры в интернете, приходишь в ещё большее восхищение, чем когда-то, от игры Блохина. Могу смело сказать, что такого дриблинга на максимальной скорости, какой был у Олега, нет ни у кого, даже у нынешних мировых звёзд. В сочетании с голевым чутьем это делало его неординарной Личностью на футбольном поле. Он был, есть и ещё долго будет лучшим футболистом Восточной Европы!

Сегодня, поздравляя Олега, искренне и от всей души пожелал ему, его родным и близким людям, крепкого здоровья, счастья, радости и любви, а по жизни: все мячи - только в чужие ворота! Дай-то Бог, чтобы все пожелания имениннику сбывались непременно под мирным небом нашей родной Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

5 ноября 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.11.2023, 21:53
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7412 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Оболонь 0 : 0   28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00
Чемпионат Испании Кадис Мальорка - : - 28 апреля 15:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть