В раздумьях.... Перед игрой. Состав, тактика.

2011-03-16 14:43 Добрый день всем болельщикам Динамо. В ожидании матча, пытаюсь спрогнозировать состав и тактику на завтра. При ...

Добрый день всем болельщикам Динамо.
В ожидании матча, пытаюсь спрогнозировать состав и тактику на завтра.

При просмотре матча с Ворсклой, и после прессухи нашего ГТ подумалось - а не хитрит ли Палыч по поводу Гильерме. Он его снял в перерыве (т.е. дает набраться сил перед МС), а Кравец "отпахал" весь матч. На пресс-конференции он сказал что игра Гильерме его не устроила. А может это ход конём? Запутать манкунианцев. Хотя, хто яво знает.... :)

1. Шовковский, 2. Силва, 6. Попов, 34. Хачериди, 5. Вукоевич, 20. Гусев, 23. Еременко, 37. Юссуф, 7. Шевченко, 9. Ярмоленко, 22. Кравец

Я вот что подумал - а нужно ли Палычу так вот сразу атаковать противника. Может, всё таки, он выпустит вместо Кравца - Нинковича, а Шеву ближе к воротам? Тем самым насытив центр и прессенгуя противника уже у центрального круга.
Хотя с другой стороны - Манчини, наверно, выставит 3 защитников - а при этих расскладах - Кравец на острие - отличный вариант.
Еще один вопрос, который меня мучает - будут ли наши играть на удержание счета? Как по мне - данная тактика, априори, проигрышная. В футболе можно 90 мин. отбиваться, а на последних минутах "получить две банки и - привет".
Думаю Палыч постараеться предвидеть возможные действия противника и упредить их. Наша стратегия будет рассчитана на два тайма, при чем, на второй тайм тактика будет варьироваться исходя из результата и игры в первом, а так же от функционалки исполнителей (Кравца, Гили, Милоша).
Возможные сценарии развития поединка - первые минут 15-20 - штурм ворот СаШо. Думаю они побегут к нашим воротам чуть ли не всей командой. Сможет ли Гиля в такой ситуации быть полезным? Не факт. Техника - да, а вот скорости "уйти" в контру у него нет. Милош? Может отработать в защите и отдать пасец-другой на Шеву. Возможно Гилю разместят под Шеву. тоже вариант.
Итак - главная задача в первом тайме - выдержать штурм+прессинг и резко контратаковать. Во втором тайме, однозначно, делать замены, исходя из результата первого тайма, и при этом - не садиться на свои ворота.
Стандарты - на них рассчитывать......при рослых игроках МС - маловероятно. А вот стандарты с их стороны - проблемка. С другой стороны, вселяет потимизм то, как в первом матче работали "вверху" Женя и Аила (а то что они будут в старте у меня не вызывает никаких сомнений).
Отдельно про СаШо - такой уверенной (зрелой) игры, если честно не припомню. Думаю что повязку он носит заслужено. И отстоять на ноль (ну в крайнем случае на -1) - на сегодняшний день - реальность.
И еще. В каком бы составе не вышел бы на матч МС, что бы потом не говорили (про приоритеты в АПЛ и усталость и глупые голы) игроки и Манчини после матча - если Динамо пройдет дальше (тьфу-тьфу-тьфу) - это будет серьезный (и заслуженый) шаг к финалу ЛЕ на который в этом году у меня большие надежды!