Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По следам одного назначения или Пока ещё не время ставить оценки

2023-12-20 17:00 Настало межсезонье, и появились повод и время для промежуточных, ну, если не итогов, то хотя бы ...

Настало межсезонье, и появились повод и время для промежуточных, ну, если не итогов, то хотя бы размышлений. Поскольку команды-участницы ЧУ, в том числе и "Динамо", провели неодинаковое количество игр, и в таких условиях сложно что-то там подводить или прогнозировать, то я подумал, что есть смысл немного порассуждать на тему назначения Шовковского главным тренером ДК и как мне кажется, преждевременных оценок в отношении организации игры и игровых схем ДК при новом тренере.

Ну, прежде всего, давайте будем исходить из того, что Шовковский не дурак, к тому же он, как любит говорить ИМС, "давно в футболе", и прекрасно понимал, что если он в оставшихся до конца года матчах не выдаст максимальный результат, то зимний перерыв Суркис и его соответствующие сотрудники используют для поиска нового тренера. Другими словами, Шовковский прикинул, что время для творческих экспериментов и каких-то новаторских решений ещё не пришло, и самое главное, не обосрамиться до зимнего перерыва и как я уже отметил выше, набрать максимум очков и не дать повод Суркису для поиска своего преемника.

И совершенно логично, что спурт команды Шовковского позволил Суркису вздохнуть с облегчением: отпала необходимость забивать себе голову суетой, запускать в свой карман руку для приобретения возможного нового "шила на мыло". В общем, можно смело ехать в... Ну, в отпуск и расслабиться.

В свете вышеизложенного, позволю себе не согласиться с теми нашими коллегами, которые высказали критические замечания по поводу "никаких изменений к лучшему в игре команды". Шовковский, трезво оценив состав команды и сложившиеся обстоятельства, о которых я написал выше, пришёл к выводу, что лучше синица в руках, чем журавль в небе и наверное, вспомнил мудрую поговорку: "Не до жиру, быть бы живым". Поэтому отложил "нововведения" на потом, и как показалось, упростил игру, сведя малейший риск к минимуму. Ну, а что делать, когда под рукой такие защитники?! А вот "потом", после зимних сборов, после возможных трансферов "на вход", одобренных Шовковским, после продаж или аренд "на выход" некоторых игроков, инициированных или одобренных Шовковским, после нескольких официальных игр, можно будет подвести предварительные итоги. Ну, а окончательные "высновкы" можно будет сделать уже по окончании чемпионата.

Это что касается раскладов для двух сторон: владельца и главного тренера. Но есть же ещё и третья "заинтересованная" сторона - игроки. Боже, как же меня улыбнуло, когда Суркис сообщил, что новость о назначении главным тренером (или новость о том, что больше не существует пресловутой приставки "врио") Шовковского, была встречена футболистами с огромным и единодушным воодушевлением! Ну, ещё бы! Все же помнят, а футболисты - в первую очередь, как представляя футболистам нового тренера Луческу, Суркис объявил: "Ну, сц..., если вы и при этом тренере обосрамитесь, тогда я вас всех разгоню!" Это, конечно, не точная цитата, но смысл точно был такой.

Конечно, сейчас начнётся, типа: так это Суркис просто пошутил! Наверное пошутил, но в каждой шутке, как вы знаете, что-то есть. А тут ещё, война, непростое положение с финансами у хозяина, и последовавшее сокращение платёжной ведомости: кое-кого попросили окончательно на выход, кого-то сплавили в аренду с понижением в статусе, классе и скорее всего, в зарплате. По слухам, кое-кому из оставшихся в штате игроков было предложено добровольно-принудительно согласиться на понижение зарплаты. Кто-то согласился, а тот, кто не пошёл навстречу президенту, вынужден был уйти... То есть, шутка-угроза Суркиса о разгоне "личного состава" начала дрейфовать от шутки к угрозе. Но тут, к счастью, молитвы игроков были услышаны, и под "разгон" попали не они, а Луческу. И не имеет значение, сам он решил уйти или его ушёл Суркис - главное, что Суркис шутя угрожал разгоном при представлении Луческу! А при назначении Шовковского, Суркис, очевидно, ограничился пожеланием удачи. Так что, можно догадаться, откуда растут ноги у "всеобщего воодушевления":-)) Как говорил, если верить фильму "Чапаев", его главный герой: "Врёшь! Не возьмёшь!" На понт.

В общем, предварительный вывод такой: танцуют... Простите, довольны все! Суркис лишился головняка по тренерскому вопросу и сэкономил энную сумму от пока несостоявшегося приглашения "авторитетного иностранного специалиста". Шовковский лишился приставки "врио", получив шанс остаться у руля команды и судя по всему, что совершенно естественно, будет зарабатывать больше, чем "простой" ассистент. Довольны и футболисты - теперь им незачем играть в "ромашку": разгонит-не разгонит - а чёрт его знает, что там на уме у хозяина!

А раз так, если все заинтересованные стороны довольны, то мы, болельщики, вправе рассчитывать на результат. Причём, на самый высокий! Как однажды сказал Н.С. Хрущёв (я тогда ещё только начинал болеть за "Динамо"): "Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!"

П.С. И я вас попрошу, не надо бурных аплодисментов, переходящих в овации и возгласов: "Слава!" "Слава!" "Слава!"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.12.2023, 17:00
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48650 комментариев)
Подписчиков:
148
Медали:
Выбор редакции × 122
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лион Монако 0 : 1   28 апреля 20:00
Чемпионат Германии Дармштадт Хайденхайм - : - 28 апреля 20:30
Чемпионат Италии Фиорентина Сассуоло - : - 28 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ланс - : - 28 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть