Скорее борцовский спарринг, нежели футбольный выдали сегодня наши

2024-02-02 20:48 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) И, да, мои опусы Александру в подмётки не годятся ))) Всё ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Всем доброй пятницы. Динамо (и мы вместе с ним) где-то в середине сборов.

Сегодня не вооруженным пивом взглядом было видно, что игроки устали. Это хорошо. ТШ может видеть все баги, даже те, которые скрыты. Я, когда был тренером просто обожал все эти спарринги под нагрузками. Конечно, очень надеюсь, что будут сделаны выводы, устранены ошибки и бла-бла-бла. Но это мы 24-го февраля увидим уже. А пока мы бодались с Левски. Вот всегда не любил игры с болгарами. Каждый раз куууча нарушений, возня сплошная )))

Особо и припомнить сегодня не чего. Наши не успевали за болгарами, поэтому кроме беготни и нарушений правил на поле мало что было.

Давайте разберём пару эпизодов
Наши пропустили дурацкий гол. Я скажу, что четвёрка защитников Динамо, которая играла в первом тайме мне понравилась сиииильно больше, чем парни во втором. И отбирали чаще, и ничего не позволили создать в штрафной.
Да, так о голе.
Ничего не предвещало неприятностей. Но мяч после подачи отлетел к игроку Левски, Позиция совсем не убойная. Но наши зачем-то стали бросаться на игрока, как пятиклассники. Болгарин (что естественно) убрал мяч и катнул. Именно катнул, но Нещерет был закрыт, немного проспал, не дотянулся. В общем пустили )))
А так в целом в первом тайме очень даже норм защита была.

Кстати, Динамо в первом тайме даже прессинг организовывало. По отдельным моментам Царенко неплохо действовал, и Рамадани мне нравится больше и больше. В хорошем смысле, разумеется.

В целом, нам не повезло с первым голом. Но зато повезло во втором тайме! Дважды игроки из Софии промахивались по воротам Бущана из убойных позиций. Четвёрка оборонцев Динамо во втором сооовсем ни как. Дячук играл крайнего защитника. Нууу…, такое. Правда неплохо сыграл, когда был выход нападающего. Максим его накрыл, не дал ему чётко пробить. И Бущан справился в углу с этим ударом.
Сегодня Бущан потянул хороший такой удар в девяточку! Защита провалилась, и болгарин наносил удар метров с 16-ти. Георгий возвращается ))))

Кого мог - выделил. Наши старались, но были явно медленнее софийцев. Из-за этого игры у Динамо не получилось. В самом конце второго тайма Динамо создало классный момент. Длинный пас (к слову, в этой игре их было, таких передач!), и Цыренко с Пономаренко (почему-то в трансляции сказали Матвиенко) выскочили на мяч. Очень классно Царенко слёту пробил по воротам. Ну, совсем классно – это если бы попал в раму, конечно. Но идея мне понравилась! Хотя, если бы он сбросил гиганту мяч в центр штрафной, было бы сильно красивее, сильно эффективнее. Увы. Это уже в следующий раз