Вини, Тони, Сане: о Кроосмейстере и первом полуфинале Лиги Чемпионов

2024-05-01 12:13 О таких матчах надо писать сразу после финального свистка. Чтобы огонь перекинулся на пишущего, и он ...

О таких матчах надо писать сразу после финального свистка. Чтобы огонь перекинулся на пишущего, и он дал жару.

Или наутро, чтобы эмоции выспались и уступили место хладнокровному анализу.

Мой анализ: показавшая свой максимум и, возможно, лучшую игру в сезоне, «Бавария» не выиграла. Сыгравший ниже своего уровня «Реал» не проиграл.

С точки зрения болельщика, лучший из итогов. В перерыве не покидало ощущение, что «Реал» решит все проблемы полуфинала еще в первом тайме: уж больно невзрачно послед стартового спурта смотрелась «Бавария»; уж больно по-хозяйски выглядел «Реал».

«Реал», строго говоря, зевнул три минуты матча. И едва не проиграл из-за этого. Показалось, что первый гол - вина Лунина, закон гласит «вратарь отвечает за ближний угол». Тухель сумел во втором тайме удивить Анчеллоти, сменив крылья атак и поменяв местами Сане и Мусиалу.

Ничья справедлива. «Бавария» точно не заслужила поражения, явив позабытый уже знаменитый немецкий характер. «Реал» точно не заслужил победы, решив в какой-то момент просто докатать игру до победы.

Фаворитом пары, несомненно, остаются «сливочные». Папа Карло насует им за пижонство. Второй раз на грабли не наступят.

P.S. Пас Крооса - космос. Второй в истории, на мой взгляд: первый по-прежнему отдаю Жерсону,в матче чемпионата мира 1970 года, Бразилия - Румыния. Но и исполнение Вини - если не космическое, то стратосферное. Футбольная "телега" Игоря Литвака.

01.05.2024, 12:13