Евро-2024 с Игорем Литваком: словаки ухудшили и без того плохое положение сборной Украины

2024-06-18 11:59 Евро-2024 с Игорем Литваком. Вчерашний день на Евро-2024 много чего принес. Первую сенсацию, под которой подразумевается ...

Евро-2024 с Игорем Литваком.

Вчерашний день на Евро-2024 много чего принес.

Первую сенсацию, под которой подразумевается поражение бельгов от словаков.

Но это всего лишь игра в слова. Какая же это сенсация, если словаки еще в первом тайме могли еще парочку положить. Момент с ударом с лета и классный сейвом бельгийского голкипера считаю самым красивым пока на этом Евро.

Да, во втором тайме «красные дьяволы» ожили, провели классную десятиминутку. Забили дважды, хотя и не засчитали эти взятия ворот.

Но не было ощущения мощи и неотвратимости гола, как раньше, в золотую эпоху «золотого» поколения.

Из того поколения остался один бриллиант и осколок драгоценного камня: КДБ и Лукаку. А в целом сборная стала средненькой, читаемой.

Читал, что скромная победа Франции вызвала якобы вопросы.

Окститесь, Франция редко когда начинает такие турниры с бомбардирских рекордов. Французы вкатываются, проверяя работу механизмов.

Без сомнения – фаворит N1.

Дешамп придумал классную фишку: поставил наконечником атаки мощного Тюрама, а Мбаппе отвел роль пули со смещенным центром тяжести. Куда это пуля прилетит и сколько человек ранит – неизвестно. По атаке, по потенциалу - самая в порядке сборная на этом турнире.

Да и в остальных линиях у французов – почти полный порядок, судя по вчерашнему матчу.

И – снова о сборной Украины.

Говорят, что с такими поражениями нужно переночевать.

Переночевали. Легче не стало. Явно пока худшая по качеству футбола сборная на этом турнире. И что еще хуже, совершенно непонятно, за счет чего можно избавиться от этого ощущения.

А тут еще эти словаки. Теперь шансы украинцев на выход из группы стали совсем призрачными.

Как всегда, остается уповать только на чудо…