Ещё раз о граблях

Динамо

Часто удивляюсь, глядя на игру.

Вот вчера, в начале второго тайма почувствовал, что команда сытая и довольная. Это удивило, т.к. 1:0 ещё ничего не гарантировал. Борьба продолжалась, но, если в первом тайме я чувствовал акцент на атаку, то во втором - на оборону.

С 75-й минуты понял, что команда осознанно или подсознательно играет на удержание и запсиховал, понимая чем это чревато.

Сашо был абсолютно спокоен, но его спокойствие мне не передавалось - я продолжал нервничать. Дошло до того, что в добавленное время, когда комментатор бодренько сказал: "Йде остання четверта хвилина", я подумал: "Это плохо."

Плохо было то, что наши на левом фланге атаки (атаки!!) вбрасывали из-за боковой и я понимал, что мяч они потеряют сразу (для некоторых матч уже "закончился") и у шотландской команды останется время на атаку. Так всё и случилось. Но почему я одним местом это чувствовал, а ГТ нет? Почему он не орал на них в последние 4 минуты, чтоб разбудить? Будь моя воля, за игру с 75-й минуты и до финального свистка хорошо штрафанул бы всю команду (кроме Бущана), чтоб привести в чувство, чтоб дошло, что последние минуты часто и решают исход матча.

Автор: (FanDin)

Статус: Эксперт (8059 комментариев)