Динамо-Рейнджерс, удаление игрока

2024-08-15 14:28 (Решил немножко написать в блог, постоянно читая рассуждения о том, что удаление в матче не повлияло ...

(Решил немножко написать в блог, постоянно читая рассуждения о том, что удаление в матче не повлияло на результат)

Думаю, нужно объективно подходить к вопросу, насколько важно было удаление. А то, похоже, что все наши пытаются доказать, что это ни на что не повлияло. как будто это что-то неприличное, постыдное, преуменьшающее результат, выиграть у команды после удаления её игрока.

Ничего самоуничижающего нет в результате, полученном в большинстве. Во-первых, не всегда командам удаётся реализовать такое преимущество. Во-вторых, штрафные удары (в том числе пенальти), предупреждения, удаления это неотъемлемые факторы и составные игры в футбол, часто голы забиваются со штрафных и это не умаляет их значения. Не хочешь получить гол после штррафного или удаления - не нарушай. Нарушаешь, играешь слишком агрессивно, грубо - будь готов. А то что фактор удаления имеет значение, особенно, когда до конца игры много времени, в том числе и в обсуждаемом матче - это бесспорно. И повышенная физнагрузка у соперника, и открываются зоны. В конце-концов до 80-й минуты ни одного удара в створ ворот соперника у нас не было. Даже если бы наши не забили в основное время, фактор игры в меньшинстве бОльшую часть второго тайма с огромной степенью вероятности сказался бы на Рейнджерс в дополнительное время.

15.08.2024, 14:28