...ещё бы по воротам попадали... (Блог на трезвую голову)

2024-08-28 11:13 21 августа 1760 года императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество чиновникам. Не помогло ))) Всё нижесказанное ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Результат первого матча повлиял на всё.

Австрияки были уверенны в себе. Наши раскованно играли. У меня не было нервов ))).

Первая атака Зальцбурга....
Первый удар по нашим воротам ...
А 11 минут ведь сказочно бежали….
Знаете, я не мог понять, что произошло с нашими защитниками. Необычайно легко прошли центр. А потом все динамовцы заклякли. Я насчитал 5 защитников Динамо, которые наблюдали за ударом австрийца. Посмотрели? Интересно? )). Бущан спасти не мог. Очень близко, очень по центру вышел игрок, очень точно пробил.

В целом наша защита справилась. Да, были неприятные моменты. Но ведь противник не пальцем деланный. По факту ничего убойного создать не позволили. Если бы не секундное затмение, то на ноль отыграли бы. Тем более обидно было, что пропустили. К слову наши защитники очень здорово участвовали в атаках. А голевой пас Михавко - просто гениальный!

В середине тайма РБ мог ещё раз забить. Хорошая контра у них получилась (опять легко пробежали центр). Но Бущан хорошо сыграл, взял неприятный удар, а потом защитник накрыл. И тут я подумал, что Динамо вернётся в игру. И наши начали нагнетать больше и больше. До конца матча не остановились. Вернее, уже на 5-ой добавленной минуте всех остановил Георгий, отдав мяч Зальцбургу на голом месте. А так бы свисток точно застал Динамо у ворот противника.

Очень классно Динамо исполнило. Гол – загляденье, сразу в Энциклопедию Футбола (шутка!) Смотрите, вроде бы сейчас Зальцбург всё контролирует, всю площадку, всех разобрали, плотно – спичку некуда вставить! Но следует пас от Михавко, филигранно. Ванат убегает, лишь чуть-чуть подрабатывает, и в дальний угол пробивает. Великолепно! 1 – 1.

Под конец тайма Кабаев исполнил свой забег (это уже не первый раз!!!). Фактически от своей штрафной добежал с мячом в чужую штрафную. Видимо, батарейка закончилась, ни отдать пас, ни ударить толком не удалось. А какой был замечательный момент, какой был бы гол ))) (мечты, мечты… мечты)

Во втором тайме Динамо не остановилось ни на минуту. И трижды мы должны были забивать.
Вот как, скажите мне, Ванат не попал по воротам? Расстояние было метров 7, а запустил по воробьям. Немного случайно к нему отлетел мяч, но Владислав был один, набегал… 7 м 32 см в длину и 2 м 44 см в высоту. Как????

Попов. Подача с углового, Денис с линии вратарской бьёт головой. Мяч до сих пор ищут. Бражко из-за пределов штрафной ловит мяч – пушка! И этот мяч не вернулся на поле, где-то в городе приземлился.
Динамо имело великолепные возможности. Но наши игроки из 13 ударов не смогли попасть в ворота ни разу!

Ещё один замечательный момент в самом конце игры. Ура! Пяточка Ваната сработала ))). Но Шапаренко метров с 12-ти (а то и ближе), находясь по центру…. не попадает в ворота (почти 18 метров квадратных площадь ворот) Кааак???? Скажу, что несмотря на все промахи, наша полузащита выглядит уверенно. Как говорит мой коллега (почти дословно): «Шапаренко и Пихалёнок дублируют друг друга». Но мне кажется, что, перевернув треугольник в центре, ТШ в принципе создаёт нечто иное. Эти два футболиста действуют параллельно справа и слева. Поэтому наши фланги очень часто опасно атакуют. Да, жаль Андрей уже не так быстр, как хотелось бы. Но много полезного от него. Хорошие передачи. Его опыт сильно помогает команде. Кабаев просто лучше и лучше! Немного опыта Бражко наберётся, и это будет глыба в центре поля.

Динамо хорошо играло. Хорошо, как для своего уровня. А его недостаточно для Лиги Чемпионов. Наверное, если бы не война, могли бы усилится парочкой исполнителей. Но это только фантазии и предположения.

Шесть игр мы провели в отборе. 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Неплохой результат, как для дебюта СаШо и нового Динамо в еврокубках. Мне кажется, мы имеем другое Динамо. Хочется верить, что этот сезон пройдёт под знаком Киевского клуба.

Верим в ЗСУ!! Ждём старта основной сетки Лиги Европы. Слава Украине!!

P.S. Хорошие люди, пьют хорошее пиво (с) Хантер Томпсон P.P.S. Будет и на нашей улице хорошее пиво! © Leonid Fleishman

28.08.2024, 11:13