Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мемориал Лобановского - не то пальто.

2011-07-11 16:57 Сегодня ознакомившись с участниками международного турнира памяти В.В.Лобановского, я в очередной раз убедился, что это не ...

Сегодня ознакомившись с участниками международного турнира памяти В.В.Лобановского, я в очередной раз убедился, что это не то, чего бы хотелось.
Винить кого-то в этом я не собираюсь, да и просто не могу, т.к. понимаю, что в связи с загруженностью, плотностью графиков сборных и клубов, сделать что-то более серьёзное практически невозможно, ну или по крайней мере, очень и очень сложно. Где взять окно, для более серьёзных участников? А ведь нужно ещё как-то и заинтересовать. Вообщем... Вот поэтому и имеем молодёжные сборные Украины, Израиля, Сербии, Узбекистана, а не что-то посерьёзней.
Но! Тем не менее, считаю, что Мэтр достоин большего.

Ещё пол года назад, у меня проскочила мысль (уверен, такая мысль посещала не только меня), что было бы не плохо переименовать наш кубок Украины в кубок Лобановского или же суперкубок Украины в суперкубок Лобановского. Думаю, один из этих вариант был бы достойным, достойным Великого Тренера Украины. Тем более, что в случае с первым вариантом, финал практически всегда проходит где-то в 20-х числах мая. А ведь при желании можно подогнать и под 13-е число (необязательно конечно, просто как подвариант).
Но и в случае со вторым вариантом (суперкубком), думаю, было б не менее символично. Ведь суперкубок, по своему задуму это кубок победителей, а Лобановский, на мой взгляд, по духу был именно таковым - Победитель.

Конечно учитывая сложившуюся ситуацию в украинском футболе - борьба за власть, грязная информационная война против Суркисов и Динамо со стороны Донецка, это скорее всего, на данный момент, практически нереально, не до этого сейчас нашим футбольным функционерам.
Но тем не менее, очень этого хотелось бы) Кубок Лобановского или суперкубок Лобановского - и ЗВУЧИТ, и достойно памяти Великого Тренера.
Вот такие вот мысли)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.07.2011, 16:57
Hunter_on_moles
Автор:
(Hunter_on_moles)
Статус:
Наставник (3943 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть