Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо - машина.Путь к прогрессу.

2011-07-17 13:36 Здравствуйте, динамовцы. Хотел  написать  блог  о том  почему  у команды название-- «Динамо» ...О силе,  мощи, о ...

Здравствуйте, динамовцы.

Хотел  написать  блог  о том  почему  у команды название-- «Динамо» ...О силе,  мощи, о энегрии ,  которую выдает  эта машина  для потребителей.....Прировнять сегодняшнюю  игру (особенно первый тайм с ПФК ,  и вообще за последние два года )    к обозначению названия.. Соответствует ли   мощь динамо-машины и игра команды... (Понятно что хотел найти разницу)

 Для точной формулировки  значения  динамо - машины  я зашел в википедию.  Прочитаное меня повергло в шок.....Читайте:

 

Динамо-машина или динамо - это устаревшее название генератора, служащего для выработки постоянного электрического тока из механической работы. Динамо-машина была первым электрическим генератором, который стал применяться в промышленности. В дальнейшем ее вытеснилигенераторы переменного тока, так как переменный ток поддается трансформированию.

В настоящее время термин динамо используется в основном для обозначения небольшого велосипедного генератора, питающего велофару.

 

 

Прочитайте еще раз...Ничего не напоминает? ....Это же краткая история нашего клуба...Прошлая и настоящая..

Долго думал: в чем совпадение...и почему такой итог?

Потому что нет модернизации, нет четкого вектора..По крайней мере не видно. Новая форма, эмблема. новые магазины,турникеты....Это все не то.... Это в моем городе на огромном, но старом , сахарном заводе  красят по ржавчине старые двигатели и другие аппараты...Для комиссии..Издалека  -все красиво, чистенько, а  под корпусами уже все давно требует кап. ремонта.

Возможно  для старенького  динамика на велосипеде это и лебединая песня, но для нашей команды есть направление, формула к успеху. Ее нам оставил Валерий  Лобановский. И по этому пути мы должны идти.

Вы можете сказать: да у нас уже были Демьяненко ,  Михайличенко , Буряк... Последователи..Почитать их интервью - все они взяли что-то от Васильевича..Добавили свое.

Мне кажется, что нельзя брать что-то.  Многолетнее участие в тренировочных процессах-это одно Нельзя взять  пол  «Запорожца», вставить туда более - менее подходящие механизмы, добавить реактивный двигатель( авось еще и полетит!!!  Всем машинам машина получится!!   И мне ленинская премия)

Нет начинать нужно с умной головы и  чертежа, плана действий. А чертежи нам Лобановский оставил. Нужно взять эти конспекты, книги.  Почитать по несколько раз, читать пока не найдешь  в каком-то абзаце, строчке, слове истину которую искал и всегда УСОВЕРШЕНСТВОВАЛ   наш тренер.

Только такой тренер ,который прочувствует мозг Васильевича, доведет мысли к игрокам, ЗАСТАВИТ СЕБЯ УВАЖАТЬ, только такой  обречен на успех. И ,возможно , не важно играл он в Динамо, знаком был Лобановским...

Валерий Васильевич всегда восклицал на том ,что футбол не стоит на месте. Я верю ,что до последнего дня своей жизни  , он искал,эксперементировал над своими же разработками.

По этому всегда был востребован. Посмотрите : где Бесков- Романцев и Спартак,  Малафеев  и минские динамовцы ...А ведь могли еще  тренировать...Умерла их философия?

А философия Лобановского работает в Европе.  Говорят  Барса играет в этот футбол.

Можете сказать:  у нас не чемпионат Испании!!!! не тот уровень.... А  когда  Васильевич пришел в 90е годы, у нас чемпионат  был высокого уровня,а в « Динамо»  звезды уже играли?  Одни молодые, другие -уже старые...Год без еврокубков, битые «Рапидами» всякими....Ничего, пришел, молодежь подтянул, докупил, «звезд» отправил в «Третий тай» ...И были биты гранды...Перечислять не буду, и так прекрасно помните..

Понять систему и привить, начиная с детских школ. Пришел Ищенко. Начал рубить  Правду - матку.Как по мне - правильно( многие знакомые говорили что сына  в Динамо  можно устроить  за деньги). Но говорить- одно, а как это все наладить?

Наверное есть какие-то планы... Но все молчат, как-то все сами по себе ..Суркис, Ищенко, Семин...Сделайте  ОБЩУЮ!  пресс-конференцию в начале сезона , и скажите : грядут реформы, разработана тактика на года, для всех школ, играть будут те, кто  понимает в какой клуб пришли и деньги, сопли  и пижонство в коллективе неуместны!!!! Только вместе! И не только слова!

Чтоб мы, болельщики ,  услышали....Мы ведь всей душой хотим хорошей игры, мысли на поле, что бы не было стыдно даже когда проиграем.

 Мы, болельщики, наверное, не раз говорили себе, что за эту команду мы бы играли бесплатно, и после тренировки, и  день и ночь!! Только бы  носить футболку с букой»Д» на сердце!!!.  Эх, какая  у нас была бы команда! Всех порвали!!!!.... Нам бы только научится  хорошо играть, а все остальное есть!...)))))).....Какую малость нам надо...)))

Динамо-чемпион!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.07.2011, 13:36
SuperCup1975
Автор:
(SuperCup1975)
Статус:
Наставник (3748 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть