Харьковские двойные стандарты

Харьковский клуб принял решение не пускать болельщиков из Киева на матч, учитывая их "горячность". 500 билетов для киевлян были проданы харьковчанам

Руководство киевского футбольного клуба "Динамо Киев" не направило официальную заявку на организацию гостевого сектора на вчерашний матч с харьковским "Металлистом". Как результат киевские фаны не попали на стадион.

Как пишет Український тиждень, на гостевом секторе команды едва присутствовали пару десятков наиболее удачливых фанатов, которым все же удалось попасть на матч - из нескольких сотен. Сектор был плотно окружен сотрудниками правоохранительных органов. Те же 500 билетов, которые должны были быть проданы киевлянам как гостевой стороне были проданы харьковским болельщикам.

Офицер безопасности "Металлиста" Сергей Вакуленко заявил, что харьковский клуб принял решение не пускать болельщиков из Киева на матч, учитывая их "горячность".

"Мы очень обозленные этой ситуацией. Сотни людей на свои деньги и в собственное время приехали поддержать команду, многие из ультрас прилетели в Харьков прямо из Стамбула, где болели за большой клуб в матче с "Бешикташем". И тут мы узнаем, что из какого-то бюрократа нас не пустят на матч. Почему господин Ржечицкий, курирующий эти вопросы в структуре ФК "Динамо Киев", не отправил заявку - это уже вопрос к нему, просто нам еще раз демонстрируют, что клубу не нужны его наиболее преданные поклонники", - сказал представитель динамовских ультрас Тарас Кузьменко.

По словам фанатов "антидинамовские" мероприятия в Харькове начались с самого утра, когда все поезда и рейсовые автобусы из Киева встречали кордоны милиции, через которые не проходил ни один человек, который, по мнению правоохранителей, был похож на футбольного болельщика. В результате, подавляющее большинство динамовских ультрас еще с утра были задержаны, после чего доставлены под стражей на пристадионную площадь, где людей и держали до самого начала матча.

Тому меньшинству, которому вчера утром удалось, будучи неопознанными, преодолеть милицейские барьеры перед матчем пришли к стадиону с надеждой попасть на матч. Впрочем, на стадион они также не попали - их также "запаковали" и отправили на вокзал.

Автор: (sergiy_tyschenko)

Статус: Старожил (632 комментария)

Подписчиков: 0

25 комментариев
Лучший комментарий
  • Aндрiй Кравчук(AWAW) - Эксперт
    07.11.2011 11:15
    Тут многие горячие головы уже успели во всем обвинить департамент по работе с болельщиками «Динамо».
    А ведь вопросы есть...

    Например, если «Динамо» якобы официально отказалось от гостевого сектора, то почему он все-таки был?
    И как вообще может «Динамо» подавать заявку на гостевые места для болельщиков, если эти самые болельщики не подают соответствующую заявку в «Динамо»? Простой вопрос: на какое количество мест подавать заявку?

    ИМХО со всех сторон очень похоже на очередную провокацию против клуба. И как-то все очень синхронно получается.

    Да, и еще. В том, что харьковская милиция, нарушая элементарное право граждан на свободу передвижения, запирает часть этих самых граждан по признаку прописки на вокзале, тоже клуб «Динамо» виноват? Так он ведь уже 20 лет как не милицейский...
    • 6
Комментировать