Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На заметку господину Несенюку. Ответ из логова врага.....Материал был честно скопипастен с их инфооргана)))

2011-11-15 23:09 15 ноября на пресс-конференции глава Департамента "Динамо" по работе со СМИ и болельщиками Николай Несенюк заявил, ...

15 ноября на пресс-конференции глава Департамента "Динамо" по работе со СМИ и болельщиками Николай Несенюк заявил, что "Шахтер" якобы имеет какие-то проблемы с заполнением трибун "Донбасс Арены" на домашних матчах "горняков". За комментариями "Террикон" обратился к Директору департамента маркетинга и коммуникаций ФК "Шахтер" Юрию Свиридову:



- Не понимаю, о каких проблемах идет речь. Давайте посмотрим на статистические данные.
Средняя посещаемость домашних матчей ФК "Шахтер" в текущем сезоне составляет порядка 37 000 человек, что более чем в 4 раза больше, чем у "Динамо" с их средними 8 000 тысячами. Наш ближайший конкурент – это харьковский "Металлист". А "Динамо" борется по посещаемости с "Зарей" и "Волынью".
Мы ведем постоянный диалог с нашими болельщиками, в курсе их потребностей и настроений. Как результат - в течении последних 11 лет, начиная с 2001 года "Шахтер" неизменно занимает первое место в украинской лиге по посещаемости. Такой стабильностью может похвастаться только "Манчестер Юнайтед", который также как и мы является неизменным лидером последнего десятилетия в своей лиге по посещаемости.
Если посмотреть на статистику европейских чемпионатов, "Шахтер" уверенно лидирует на всем постсоветском пространстве. Мы также впереди таких клубов с традициями, как английский "Тоттенхем", итальянский "Рома" и "Лацио", французские "Олимпик Лион" и ПСЖ. В прошлой Лиге чемпионов мы вошли в десятку лучших клубов по показателю посещаемости.
Здесь хочется задать вопрос: если средняя посещаемость в 37 000 - это проблема, то, скажите, как назвать тогда посещаемость "Динамо" в 8 000? На самом деле, допускаю, что не мы, а "Динамо" испытывает проблемы с посещаемостью, особенно когда приезжает играть к нам в Донецк.

 

А теперь мое:

И как не печально,но доля правды в этом есть. По роду своей деятельности часто езжу в командировки по Украине. И должен сказать ,что в Донецкой области, в каждом захудалом городишке можно увидеть рекламу Шахтера: в Горловке,Дзержинске, Краматорске, Константиновке , Макеевке ну и т.д. И это не говоря о самом Донецке! В самом захудалом магазине, в котором есть хоть пару сувениров-есть их сувенир. На заправках расположенных на трассе Харьков-Донецк можно приобрести сувениры и символику Шахтера. По радио разыгрываются десятки билетов на их """""""""супер"""""" """"дерби""" по донецки. А ведущие,естественно, зовут поддержать их "любимый клуб Шахтер". Тоесть в любом уголке Донецкой области чувствуешь что руководство и отдел по работе с болельщиками Шахтера РАБОТАЕТ, везде можно купить сувенир или атрибутику....А месяц назад я был в Киеве..... так мне и в центре города было проблематично найти себе сувенир. А живя неделю на окраине,но все же КИЕВА (в Троещине) я нигде не встретил рекламы Динамо. Никакой!!! Я Вам скажу,что в родном мне Харькове найти атрибутику Динамо не намного сложнее, но это не благодаря Вам,а благодаря продавцам на рнке Барабашова.

В Харькове реклама Металлиста и в метро(где, кстати, можно приобрести и билеты) , и в центре по огромному экрану на площади Свободы, и на одной из центральных улиц (ул.Пушкинская), и во всех супермаркетах, где перед кассами установлены телевизоры: с-т "Класс", "Восторг" и т.п. Не говоря уж о наружной рекламе......

И становится очень не приятно от того что самый популярный, самый титулованный клуб Украина остаются без надлежащей поддержки со стороны собственного руководства, а соответственно и болельщиков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.11.2011, 23:09
Топ-матчи
Чемпионат Испании Барселона Валенсия 4 : 2 Закончился
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть