Тренер

Кто не соскучился по Лобановскому? Если и не все то подавляющее большинство! Возможно его вернуть?..
Украина, конечно верующая страна, но в воскресение людей (даже таких как Лобановский) не верит наверное никто. А вот найти человека у которого амбиции, образование, стиль работы и, наверное самое главное - шестое чувство, - возможно!
Сёмин превзошёл мои ожидания после вступлемия в роль гл тренера! С другой стороны, возможно, что потолка он своего достиг. Иначе не рассматривал бы никаких предложений даже от родного Локомотива. С другой стороны, конечно, ностальгия, акции и вложенные года пота и крови играют своё. Как бы вареники вкусными не были...
То чем Сёмин напоминает Лобана, так это спокойной уверенностью. Только у Палыча она какая-то расслабленная, а у Лобан была сквозь зубы - а за зубами - амбиции! Потрясающий тренер был он - ВВ Лобановский!
Что бы создать Динамо по подобию времён ВВ - нужен человек с собранным характером и амбициями. Как его зовут - не имеет значения, как бы нам всем не хотелось, чтобы это был представитель Родной школы ДК...
Несколько тренеров в мире очень похожи на Лобановского по тем признакам, о которых я говорил. Посмотрите на Фергюссона, Венгера, Хиддинка - они представители такой же хартии тренеров каким был ВВ.
Будет ли Газзаев тренером ДК? Время покажет. Если будет - надеюсь мобилизирует свои амбиции и создаст боевую команду! Именно команду! Конечно, бразильские шахтёры увлекательны иногда, но футбол то команды имеет чёткий потолок при ихней тактике... Поэтому тренер, который сумеет создать команду чётко реализующую командную тактику достигнет самых высоких результатов.

Будь то Сёмин или Газзаев или Яковенко или Незнаюктоещё - я надеюсь мы сможем порадоваться успехам на Европейской арене.

Автор: (grigorenko)

Статус: Эксперт (6855 комментариев)

Подписчиков: 1

1 комментарий
Комментировать