Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что такое футбол

2012-05-10 04:17 Только сразу ребята - этот блог на истину ну никак.  Дело вот в чем - одним ...

Только сразу ребята - этот блог на истину ну никак. 

Дело вот в чем - одним из эпизодов который мне запомнился в этом сезоне это не бывалое ожесточение в среде наших болельщиков. Вот только сегодня читал распри по поводу "истинности" некоторых болельщиков и разные методы выявления этого феномена.

Впечетления - как после чтения фантастической книги и истории инквизиции. Такими темпами скоро дойдем до того, что "самые самые фанаты" введут тест по типу прикладания розы "Шахтера" к фанатскому телу для последуещего выявление негативной реакции.

 

Так вот, я решил что не плохо бы взять такой панорамный "снимок" который как мне кажется показывает что такое клуб "Динамо Киев" и футбол вообще.

 

- Так вот - наш клуб это огромное социальное явление и задачи у него не сводятся только к противостоянию с "Шахтером". Професиональный клуб в первую очередь популизирует футбол и вдохновляет народ заниматся спортом. Приведу пример - когда после ухода Шевы, Динамо играло с "Карпатами" и там кажется Ребров с Гусиным розиграли "бразилию" (комбинация такая) и потом мы с ребятами на нашем "поле" с деревьями вместо штанг в городе (пгт) Новый Буг, (Николаевской Области) наверно раз 15 подряд пробывали сделать эту "бразилию". Почему? Потомучто наш Ребруха такой гол положил - и хотелось хоть немного на него быть похожим. Вот это футбол. И никто не рассуждал мол "являюсь ли я истиным болельщиком Динамо если раньше моя команда громила Барсу, а тут я радуюсь комбинации с "Карпатами". Мы хотели играть в футбол а Динамо показывало как.

 

- Второй момент - боление за клуб имеет такой социальный момент. Ну вот работают мужики целый день или ушел человек на пенсию и вот приходит день матча и все эти люди встречаются, что-то обсуждают, делятся - смотрят игру. И это очень важно - это задает людям тонус, у них есть общение - они живут. Ведь у нас часто случаатся что человек на пенсии или просто городской - занятой не имеет круга общения. И что же разве это место где нужно выискивать "истиное боление" и призирать радость людей которые и за "Динамо" нашли круг единомышлеников и т.д. Так некоторые господа договорятса до того что будут требовать у 80-летних дедов красить лица и скакать с барабаном по требуне... (хорошо еще если "деды" хотят, а если у них другие представления)

 

- Третий момент - заговоры и нетерпимость. У меня был друг скрипач - болельщик "Шахтёра" - всегда очень интересно росказывал о игре, о "своих" игроках. Слушать его было одно удовольствие. Так вот тут некоторых послушаеш так будучи болельщиком "Динамо" я должен встречать друга монтировочкой, а не пивом. Ну-ну. Я только за то чтобы адекватные болельщики других команд делились своими взглядами, переживаниями. Так сложилось что наши отношения с рядом других болельщиков получили некоторую двухсмысленость иза известных событий - но отгораживать себя от других болельщиков по "принцыпу" я тоже считаю не правильно.

 

И в заключение - ребята по моему убеждению выискивання кто более "правильный" болельщик - это не футбол. Футбол это красивая игра которая в идеале приносит много прямой и косвенной пользы. Для нас "Динамо Киев" стало тем клубом который открыл этот мир и вдохновляет нас, каждого по разному - каждого на разное. И если иза Динамо человек отвел сына на футбольную секцию, кто-то встретился с друзьями, кто то организовал прекрасное шоу подержки - то это все хорошо и точно не место для выискивания "правильности". Это футбол

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.05.2012, 04:17
coffee
Автор:
(coffee)
Статус:
Начинающий писатель (96 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0   27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30
Чемпионат Испании Лас-Пальмас Жирона - : - 27 апреля 15:00
Чемпионат Украины ЛНЗ Шахтер - : - 27 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть